harry potter: Respice finem
harry potter: Respice finem
пост недели от Селины
— Каким больным и заносчивым ублюдком ты был, таким и остался, — Фосетт процедила сквозь зубы. – Ты бессердечный и полностью лишен моральных принципов! – в груди неприятно кольнуло, когда Сел вспомнила тот гребанный спор, из-за которого все началось. И закончилось. Тогда она прекратила все общение с Ноттом и несколько дней не выходила из гостиной Рейвенкло, только на уроки. У нее появились проблемы с доверием к парням, поэтому она ни с кем не встречалась в Хогвартсе. Ей всегда казалось, что ее будут использовать.

HP: Respice finem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Respice finem » Borgin and Burkes » Marauders: Aftershocks


Marauders: Aftershocks

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

https://i.imgur.com/45ugdXY.png

0

31

не актуально

Отредактировано Owl (2022-04-14 15:09:58)

0

32

ИЩУ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ, РАЗБИВШУЮ В ЮНОСТИ СЕРДЦЕ


Илиас ...  |  Elias ...
Первая любовь — это не первая и не последняя. Это та любовь, в которую мы больше всего вложили самих себя, душу, когда душа у нас ещё была.
https://64.media.tumblr.com/cc3f6b3708574c1bf8a6bd184030e471/tumblr_inline_o1xgtbMCMb1qlt39u_250.gifv https://64.media.tumblr.com/2c5f80f6b5010c42ac964971534d77b2/tumblr_inline_o1xgtqEdFr1qlt39u_250.gifv
Полукровка, 27 лет, работник министерства |Jack Falahee


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Для начала скину то, что написано в моей анкете об Илиасе и наших с ним отношениях.

Старая колдография в рамке на стене была выброшена раз пять, и столько же раз возвращалась на место. Трое друзей, Клэйтон, Илиас и Лукас. Слизерин, Рейвенкло и Хаффлпафф. Такие разные и такие одинаковые. Трое умных, целеустремленных и вечно просиживающих в библиотеке парней. Илиас и Лукас были полукровками, в чьем роду последние три поколения не было ни маглов, ни маглорожденных. Родители парней делали все, чтобы сделать фамилию узнаваемой и желанной для сотрудничества разных видов. Братья же активно способствовали стремлению отца и заводили правильные знакомства, в том числе дружбу с Монтегю. На фото они стоят такие молодые и серьезные, им по пятнадцать лет, их головы забиты амбициями и стремлениями, но никак не девчонками, как бывало в то время у их одногодок. Впрочем, была в этом и другая причина.

И опять взгляд упал на фото, посредине стоял Илиас, на пол головы выше Лукаса и на целую голову выше Клэйтона. Высокий, статный, красивый, с хитрым взглядом и легкой улыбкой на губах. Клэй не помнил, когда именно парень начал притягивать к себе его взгляд, когда именно ему начало хотеться быть рядом чаще, разговаривать с ним больше, и желательно вдвоем, хоть раньше компания Лукаса не казалась ему утомительной. Вечера в библиотеке стали более продолжительными, споры интереснее, Клэйтон впервые настолько сильно ожил, пустоту в душе начали заполнять странные, ему непонятные чувства к Илиасу. Все тогда казалось новым, непонятным, неправильным и нереальным. Но стоило парню улыбнуться Клэйтону своей едва заметной улыбкой, как внутри Монтегю начинали порхать те пресловутые бабочки, которые так часто описывали девчонки за обедом. Только все это было неправильно, так нельзя. В те дни Клэйтон возобновил письма брату, выливая на пергамент все те противоречивые чувства, что были в душе, и задавая вопросы, ответы на которые точно не получил бы. А потом сжигал, быстро, без промедления, и на мгновение даже становилось от этого легко.

Все случилось внезапно. Илиас сумел выпросить разрешение преподавателя по астрономии на посещение одноименной башни ночью, для выполнения дополнительного домашнего задания. Они были отличниками, и преподаватели редко отказывали в подобных просьбах. Разве можно было ожидать какие-то глупости от столь прилежных молодых джентльменов? Поднимаясь на башню, сердце Клэйтона бешено стучало, и совсем не от того, что он довольно быстро выдохся от подъёма по бесконечной винтовой лестнице. Ночь, они вдвоем с Илиасом, и это волновало. Домашнее задание было выполнено легко и просто, и времени оставалось полно, им выделили три часа на все. Парни не спешили расходиться по своим комнатам, сели на пол и в полной тишине рассматривали звездное небо, редко когда оно было столь идеально чистым, без единой тучки. Легкое касание чужих пальцев вызвало дрожь по телу, и это было совсем не от прохладного ночного воздуха. Клэйтон опустил взгляд на их едва прикасающиеся руки, но не отодвинулся, не одернул руку, лишь посмотрел другу в глаза немного удивленно. Тот же выглядел уверенным и спокойным, будто знал, что и с кем делает, знал все его реакции и ответы. А потом был поцелуй, нежный и робкий, такой неуверенный, первый поцелуй Монтегю.

В их отношениях не было пошлости, ничего лишнего, лишь робкие шаги навстречу, тихие разговоры и поцелуи украдкой, пока никто не видит. Все было так запретно, и они знали, что делают что-то совершенно неправильное, но в то же время не могли контролировать то, что вспыхнуло так быстро. Клэйтон влюбился, да так сильно, что порой не контролировал свои взгляды в сторону Илиаса, старался проводить все свободное время с ним, даже признался в любви. После этого признания все и рухнуло как карточный домик. Испугавшись, что все зайдет слишком далеко, что их связь может быть раскрыта, Илиас сразу же нашел девушку. Об этой Монтегю узнал в большом зале, где за обеденным столом парочка сидела вместе и даже целовалась. Разбитое сердце болело долго, Клэй переживал, страдал, и после того показательного поцелуя никогда больше не подходил к бывшему другу. Тот даже пытался что-то объяснить, но Монтегю не дал ему и шанса. Из затяжной тоски его вытянула Нарцисса Блэк, та самая подруга с первого курса. Больше Клэйтон никогда за время учебы не смотрел в сторону парней и девушек, еще больше окунаясь в учебу.

Это наше прошлое, каким будет будующее - не понятно. Все обсуждаемо, будем ли мы любовниками, или, может, прошлое навсегда оставит между нами вражду и мы больше не сможем найти общий язык. Мы знаем один большой секрет друг друга, и нужно еще решить, что мы с ним будем в итоге делать.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Имя прописано у меня в анкете, но, если очень хочется его изменить, то ничего против не имею. Фамилия на твой выбор, но он не чистокровен. Возраст менять нельзя, мы должны быть одногодками, факультет и прочие мелочи изменить можно. Лукас у меня прописан твоим братом, но, опять же, его можно сделать тертьим другом да и все. В общем, меняемо все, кроме нашей истории и возраста.
Приходи, я очень жду!

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

Пишите в личку, а там уже разберемся))


Будет, как только напишу

пост

0

33

ТА, КТО СМЕЕТ МНЕ ДЕРЗИТЬ


Catherine Delacroix  |  Катерина Делакруа
"Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее"
https://i.gifer.com/BVEO.gif
чистокровна\полукровна, 35-50, художник | Lisa Edelstein


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Здравствуй, Катерина.
Я пишу это письмо без всякой уверенности в том, что оно найдет своего адресата. Я знаю, если ты хочешь спрятаться - тебя и сам черт не найдет. И все же я отдам конверт Кузьме (это мой домовик, если ты не помнишь) и отправлю его на поиски. Передай ему: теперь он может вернуться на площадь Мадлен, к своей странной жизни в каморке на втором этаже.

Тебе не понравился этот дом с самого начала, я помню. В 1970-ом, когда я пригласил тебя к себе впервые, ты сказала: "похоже, будто здесь никто не живет, и от того очень тоскливо". А мне так никогда не казалось - я очень люблю свой дом. Может быть, это в самом деле так, просто никто и никогда не смел сказать мне об этом в лицо. Ты сказала. Мне помнится, я долго тогда молчал. В моем мире это было как-то иначе - ведь я привел тебя, чтоб ты оценила мою коллекцию, пусть на тот момент она еще не была закончена. Работы тебе понравились, а я никогда не отделял их от стен; с того самого момента, как магией пригвоздил их на места.

Но - теперь ты все равно знаешь, скрывать больше нечего - на площади Мадлен я действительно не жил. Оставался там на выходные, проводил редкие праздники, иногда принимал гостей. И жил по большей части в Англии, где занимался и занимаюсь тем, к чему лежит сердце. Может быть, не в полной мере; может быть, не совсем так, как хотелось бы. Однако не думай, что после того, как моя персона стала известна британскому Аврорату, я брошу свою затею и вернусь к спокойной жизни парижского обывателя - ты знаешь, я не такой. И ты не полюбила бы такого. И письмо это я пишу вовсе не для того, чтобы пасть ниц и попросить прощения за годы лжи.
Это случалось уже неоднократно - порой мой тяжелый характер брал верх и я не желал тебя больше видеть. Иногда и ты отвечала мне тем же. Теперь я понимаю - наверняка так происходило именно от того, что между нами всегда висели недомолвки, о которых ты скорее всего догадывалась. Я же предпочитал не думать о том, что все тайное рано или поздно становится явным. Что ж, женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.

Теперь, когда ты прочитала в английской газете о моей второй жизни, ты не дала мне и слова сказать в свою защиту. Я понимаю - ведь сколько угодно можно догадываться, но всегда остается надежда на то, что твои догадки ложны, и тогда правда так или иначе ранит в самое сердце. А все же несправедливо было просто отвернуться, разом перечеркнув все прошлые годы. И это чувство несправедливости, которое я не испытывал уже много лет, снедает меня изнутри. Давай закончим так же, как начали. Простимся по-человечески.
Антонин Долохов, 17-е января 1977

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Рассчитываю на сложные отношения взрослых и самодостаточных людей, в которых интересно будет обыгрывать стремление обоих к независимости, но при этом невероятной силы тягу друг к другу. Клятвенно заверяю в стабильном написании постов со своей стороны, ведении сюжетной линии и полной свободе в игре.
Все обсуждаемо.

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

ЛС, @Wanderer_C


пример поста

Авроры были как будто знакомы Долохову, словно он уже видел их раньше. И не каждого по отдельности, а как-то... в целом, что ли. Впрочем, что же здесь удивительного - рано или поздно, все они становятся похожи друг на друга. Профессиональная деформация зачастую касается не только мышления, но и внешнего образа - у тех, кто каждый день говорит одни и те же слова, и морщины на лице становятся похожими. И все же что-то подсказывало Антонину, что они уже встречались раньше. Но с кем?
- Вы сейчас на службе, а не я, - мужчина чуть заметно качнул головой, - Не торопитесь. Мне все равно больше нечем занять себя воскресным днем.
И тотчас же вспомнил. Конечно, старший аврор - низенький крепыш, который торчал на углу Везеле и Монсо, подстерегая участников закрытого клуба чистокровных волшебников.
Когда это было?
Черт его знает... в сорок девятом, пятидесятом... стояла осень. Мерзкая поздняя осень в Париже, когда небо выливает на несчастный город тонны и тонны воды ежедневно, все становится серым, а от постоянной влажности начинают ныть старые раны. Выгляни за окно - и не разберешь, не то утро, не то вечер. Солнце не показывается целыми неделями кряду, тускло освещая плотные серые облака откуда-то снаружи. Тогда кажется, словно весь мир окутала эта непроглядная пелена. Словно кулисы в театре, чья плотная материя скрывает за собой смену декораций и подготовку новой сцены. И после них - сразу зима. И все становится белым.
Долохов вспомнил окончательно. Забавно. Сорок девятый, конец октября. Он подошел к аврору сзади и мягко отключил его, привалив к стене. А мог бы и...
Жандармы разбрелись по дому. Подвалы, первый этаж, второй, полупустой чердак... возле Долохова осталась только самая молодая из них, девушка; она замерла возле репродукции Брюллова, сначала рассмотрела ее, а потом коснулась магией.
- В меру своих возможностей. Я занялся искусством, когда оставил службу в Министерстве. После войны, - равнодушно отозвался Антонин, а затем добавил, - Искал эскизы и неизвестные работы. Что-то продавал, что-то покупал... вы ценитель?
Миловидную девушку он тоже раньше встречал. Не в сорок девятом, конечно, тогда ее еще и на свете не было. Позже, много позже... но где и когда?
Впрочем, она еще слишком молода для того, чтобы служба оставила на ее лице отпечаток, превратив человеческие эмоции в высушенную маску чиновника Аврората. Может быть, Долохов встречал ее родственников? Родителей?
Может быть. Париж - прекрасный город, но недостаточно большой для неожиданностей. Тем паче, Париж магический.
- Пойдемте, - мужчина пожал плечами, - Все равно здесь нет письменных принадлежностей.
Они прошли сквозь несколько дверей, минуя широкий коридор и двухэтажный зал с уходящей на второй уровень винтовой лестницей - там уже копошился один из авроров. Поднялись наверх, прошли мимо маленькой дверцы у самого пола - жилище эльфа. И оказались наконец в кабинете.
Свет наполнял комнату сквозь южные окна. Высокие рамы с вымытыми до скрипа стеклами чуть преломляли его, заставляя распадаться на спектр по краям. Кабинет был выдержан в классическом барокко, как и все прочие интерьеры дома. Нейтральные стены, белый потолок с некрупной лепниной, простоватая но надежная мебель. Массивный стол из темного дерева, несколько стульев из элегантного венского гарнитура - всего их было двенадцать; удобный диван из полированного дуба и в светло-зеленой обивке. В углу, возле окна, небольшой мольберт с полотном, на которое Долохов сразу же набросил синюю материю - палочкой, конечно. И картины на стенах, по большей части миниатюры и эскизы. Между окон, конечно, чтобы свет не повредил наброски известных мастеров.
Мужчина прошел к столу и выложил на почти пустую поверхность все министерские бланки. Молча сел на стул, коснулся письменного прибора и окунул кончик пера в чернильницу-непроливайку.
Мельком взглянув на содержание - эти формы Долохову были хорошо известны - он подписал каждый листок, кроме последнего. Присыпал чернила мелким песком и аккуратно стряхнул лишние песчинки обратно в прибор.
- Вот это я подпишу в конце, как полагается, - откомментировал мужчина, раскладывая бланки на столе, - Процедура есть процедура, закон есть закон.
Затем он встал, прошел к репродукции "Аленушки" и легко потянул за край рамы: картина отошла в сторону как обычная дверца на петлях. За ней обнаружился небольшой сейф с латунным колесом и нанесенными вокруг цифрами. Долохов набрал пятизначный код и коснулся колеса палочкой. Сейф бесшумно открылся.
Внутри не было ничего особо примечательного. Пачка банкнот маггловских франков, немного золотых галеонов, несколько старых ювелирных украшений, судя по всему фамильных. Самым интересным здесь казалась небольшая шкатулка резного дерева, которую Долохов вынул из сейфа и поставил на стол. Коснулся палочкой, открыл. Внутри оказались письма, перевязанные в отдельные пачки разными лентами.
- Личную переписку вы тоже намерены прочесть? - сухо спросил он, не глядя на девушку, - Здесь письма на русском, английском, немецком и французском. В том числе от женщин.
Он повернулся, взглянул в глаза аврора, а затем указал рукой на открытый сейф, словно приглашая ее осмотреть все остальное.

0

34

ЖДУ УЧИТЕЛЯ


Coso Amadi  |  Косо Амади
«Если ты смотришь и не видишь— ничего страшного, ты просто человек. Если ты не видишь и смотришь, тоже ничего страшного — ты просто глупец. Если ты смотришь и видишь — берегись, ибо не все, что ты узришь, простят тебе лоа»
https://forumupload.ru/uploads/001b/02/f2/96/124488.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/02/f2/96/353045.gif

60+ | чистота крови на выбор игрока | боккор (жрец вуду), посол Африки в Департаменте Международного Сотрудничества |Djimon Hounsou


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Ты - самая соль моей земли. Ты веришь в удачу идущего. Ты рокот  барабанов и взмах ритуального атама. И если бы все эти люди знали тебя чуть лучше, они бы боялись тебя. Взаправду.
Твоё имя - Амади, значит "мертворождённый". Лоа лишь ведают, за что ты его получил, да ты и не склонен утолять чье-либо любопытство. В Уагаду ходит множество баек о колдуне, вышедшем прямо из дебрей джунглей Конго и движением брови расколовшем само основание Лунных гор, дабы пробить дорогу целебному источнику. А может, то были джунгли Танзании. Или воды, омывающие Берег Словной Кости? Это Африка, она живёт страшными сказками, за которыми ловко прячет суть.
Ты один из самых сильных колдунов вуду, и не только на Чёрном Континенте. Но в тебе нет чинного спокойствия, присущего статусу "наставника" школы, если существует волшебник, способный сорваться в отдалённый уголок мира и схватить за хвост ураган, то это определённо будет Косо Амади.  Нет в тебе смирения, терпимости и снисхождения, если возможно что-то сделать, то нет сомнения - это сделаешь ты, потому как время - вот твое мерило ценности мира, и глупость, лень, высокомерие выводят тебя из себя. Врагам твоим не позавидуешь, ибо в ярости ты подобен нунду. А подопечным твоим - и подавно, ведь сказано: "Бей своих, чтоб чужие боялись!"
Наше знакомство началось давно, так давно, что казалось, будто длится с самого моего рождения. Глупая девчонка, упертая, но бесконечно одинокая, не замечающая еще оборотной стороны мира, той, что творят исключительно взрослые - и ты, только-только начавший действительно видеть истинную суть вещей. Ты взял меня за руку, хоть  все и говорили тебе, что это тяжкая ноша - учить полукровку от крови Сельванги. Нет ничего удивительного - мастер Косо никогда не страшился трудностей и любой вызов принимал с иронией стратега. И с тех пор, пожалуй, не было связи прочнее. Наставник, не отец, и тем не менее, его лицо со временем стёрлось из моей памяти, а твои гримасы неудовольствия - нет. Ты не был жесто̀к, но был жёсток; я была невыносима, но никогда  не смела быть неблагодарной. К тебе я шла в минуты сомнений и горести, к тебе же - с малыми и великими радостями. Вуду - не тот путь, что годится для малодушных и мягких, но ты, лучший своего имени, научил меня быть гибкой, даже когда колдовские ветра хлещут неумолимо. Ты, Косо, направил мою руку, чтобы  не дрогнули пальцы, держа атам над жертвой и научил отличать не столько свет от тьмы, сколько добротную корысть от преступной наивности. Вуду не равно злу. Но не все видят разницу. Один из немногих, твой дух мог пересечь Радужную тропу дважды под самым носом гончих Хозяина Перекрёстка и вернуться, не разгневав лоа. Когда я была молода, то мечтала стать похожей на тебя, найти в чем-то ту же искру ревущего пламени жизни, которая горит в твоих глазах. Когда я стала старше, то поняла, что невозможно снискать милость извне, только обрести ее в себе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Косо Амади - сильный колдун, анимаг, один из самых активных представителей Африки в Международном Магическом Содружестве, а в последний год  прервал преподавательскую деятельность ради поста посла Африки в Британии. У него было несколько учеников, в числе последних как раз Таис. У них довольно близкие, можно даже сказать доверительные отношения. Во всяком случае, Тинаш-Они воспринимает мастера Косо как часть своей семьи и именно перед ним испытывает самый жгучий стыд. Они потеряли связь около 6 лет назад. Дурное число. Самое время, заштопать старые раны и засыпать пеплом то, что истлело.
Смена внешности - скорее нет, чем да (да вы посмотрите, как Хонсу офигенен), но я готова обсудить. Гарантирую частую отпись, качественные сюжеты и всепоглощающую мою любовь к вам, мастер, только приходите!

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

ЛС, QRnot - Телеграм,Yuna#7052 - Диск


пост

...Воистину, не познать никогда глубин человеческой алчности. Еще древние пророчили, что не достигнуть пределов человеческой глупости. И уж точно не одолеть греховную смертную самонадеянность. Зал горел десятком свечей, парящих в сизом кумаре  дыма, звон хрустальных подвесок и бокалов, тихий ропот чужих голосов, стихших до предела да тонкий, драгоценный перестук камней на игральной доске под пальцами игроков. Игорная замерла в таком плотном напряжении, что его впору было подавать к вечернему аперитиву на закуску. Столы для бриджа и покера пустовали - неслыханное дело!
- У вас осталось всего три рубина, дорогая Таис,- ее противник посмеивался, алчно блестя глазами в предвкушении того, как заполнит свой калах последними крохами, отделявшими его от победы.
- Вы весьма точный математик, ган Пёрплплам,- змея постучала мундштуком трубки по нижним зубам, зависая на секунды, будто обдумывая следующих ход.
Сей почтенный джентельмен увидел, как Н'ях объясняет правила манкалы "Калах" другим гостям и радостно возвестил о том, что он был по торговым делам в Зимбабве (оставалось только пожалеть многострадальное государство) и играл в сей вид "игры в зерна" настолько много, что раскусил тактики и стратегии любимой забавы аборигенов. Таис, в свою очередь, вежливо изъявила безмерное счастье от того, что ей невольно довелось доставить гану Пёрплпламу дивное удовольствие дежавю ( оказывать еще какое-то этому достойному сэру она не согласилась бы ни за какие деньги). Англичанин же неосторожно бросил в пространство мысль о том, что ничего сложного в игре нет  и проиграть в нее что-нибудь хоть сколько то ценное может лишь ребенок. Змея почувствовала, как напряглись игроки за столом, ее гости, между прочим, и прокляла смородиновый ром, который наливают всем без всякой меры. Пьяные британцы были совершенно невыносимы, только испортить дракой вечер не хватало не так давно открывшемуся заведению, а потому, женщина изобразила праведное возмущение и предложила гану доказать свою удаль прямо здесь же.
Возражений не последовало.
"Если я выиграю, вы сопроводите меня в Рассвет над Нилом",- в интонации "не если, а когда" заявил Пёрплплам и многозначительно улыбнулся, метя не только на ее общество, но и на самый дорогой люкс во всем Спини.
"Хорошо",- согласилась она,- "Но взамен вы должны поставить нечто столь же ценное. Это было бы честно",- перезвон монет в ее свободной должен был насторожить его уже хотя бы тем,  с какой лёгкостью она по-птичьи склоняет голову.
" Я весь ваш, дорогая Таис. Что же вы хотите?",- бедняга Адалрик, если бы он видел чуть дальше пуговиц на своём жилете, ни за что бы не задал вопроса в подобной формулировке.
"Вашу палочку, чтимый ган. Разве палочка - не самое ценное, что есть у волшебника?"
На самом деле, это была попытка прекратить и купировать эту неловкую ситуацию. Он мог бы сказать "вы ошибаетесь, привести любую, даже мало-мальски скудоумную мудрость своей страны и Н'ях с удовольствием поддержала бы, "покаялась" и признала поражение. Все бы и думать забыли об этом инциденте уже спустя  пол минуты, а Пёрплплам поднялся бы на одну ступеньку выше в ее глазах.
Но он согласился.
И теперь она была в трудном положении. Проиграть и дать волю этой банановой креветке или же выиграть и  в перспективе потерять весьма прибыльную дойную корову? Адальрик имел два весьма полезных качества для "Спини Серпент". Первое - он не знал меры. Второе - он был неприлично богат, продолжая династийное обувное дело. В сравнении с многими и многими балгородными ганам, здесь собравшимися - мелкая сошка, но курочка клюет по зернышку, а Аида не гнушалась никаким источником дохода. Желает быть принят в "высокое", по его мнению, общества? Сколько угодно, чтимый ган. Любой каприз за звон ваших галеонов.
Полукровка глубоко вдохнула, втягивая полными темными губами дым магической трубки и выпустила клубы через нос. Причудливые завитки белесого марева растеклись по столу, стекли к ногам и обвились вокруг игрального стола двумя змеиными кольцами. голова призрачного создания недвусмысленно покоилась под стулом соперника, изображая готовность сожрать бедолагу. По залу шелковым прикосновением прошелся сдавленный смех.
- Я боюсь, что ваш колодец так и не наполниться до краев, ган Пёрплплам. Ничего личного, пустыня никого не щадит,- золотые, чуть загнутые когти подцепили сначала один рубин и переложили  его в пустую лунку напротив той, где у мужчины лежали его сапфиры, и Таис загребла сначала обе лунки, ссыпая добычу в свой калах, но тут же. получая право дополнительного хода, опустошила еще одну, ближайшую к "колодцу",  переложив сразу  в общий калах. Одинокий третий сапфир остался сиротой и Адальрик не преминул  его "съесть", донельзя довольный собой.
- Я выиграл, дорогая Таис. Как и говорил...
- Не торопитесь, ган. Если память меня не подводит, выигрывает тот, кто соберёт калах больше противника. А так же мы помним, что вы отлично считаете.
Даже отсюда она слышала напряжённый скрип его мозгов.  Таис сделала еще одну глубокую затяжку, обласкав костяную голову африканской красавицы пальцами и медленно, по капле, выпустила дым из губ, позволяя мареву скользить вниз, по едва прикрытой массивными украшениями груди. Оскорбить мужчину тем опаснее, чем крепче его рука держит меч. Но проблема гана Адальрика была в том, что меч он видел едва ли на картинке. А проблема Таис в том, что вместо меча у мужчины были деньги и вот их терять было как раз не желательно.
Перплплам побледнел, поднимая глаза на африканку, костяшки его пальцев побелели. Двадцать восемь против двадцати семи. Она обошла его на два "зерна",одно так и осталось на доске, а он не заметил, упустил из виду, забыл. Кто-то в толпе гостей свистнул, где-то на галерке раздался пьяный смешок. А вот ее визави было совсем не смешно.
- Ваша палочка - моя, чтимый ган. Карточный долг - священен, так говорят  в этой стране?,- она протянула когтистую руку, унизанную тяжёлыми золотыми браслетами и улыбнулась. Мягко. Почти любовно, обещая вместо позорного проигрыша сущее наслаждение. 
"-Давай, Перплплам, уговор дороже денег!",- еще один пьяный советчик, совсем некстати. Но она не окрысилась и даже не дёрнулась. Толпа - бездумный, импульсивный зверь, а алкоголь - плохой собеседник. Мужчина  вытащил палочку из кармана щегольской мантии и нехотя протянул ей. Таис взяла артефакт - заурядный, безыскусный, на искушённый взгляд экзотической танцовщицы из Уганды, повертела в тонких пальцах и оскалилась, моргнув своим змеиным глазом так, чтобы вызвать в мужчине дрожь.
-...А впрочем, вы ведь наш дорогой друг. Разве могут быть меж друзьями долги? Вы были искусительно ловки!,- Н'ях без сожаления положила палочку на стол, встала, балансируя на босых ногах, точно пьяная, склонилась и звонко поцеловала мужчину в щеку, оставив след темно-песочной помады на его щеке. Напряжение лопнуло смехом и звоном бокалов, взрывом шампанского и шипением  кислого ликера. Таис не осталась, чтобы посмотреть,  с какой поспешностью прибирает проигравший свою палочку и как вылетает из-за игрового стола. Гости принялись живо обсуждать, рассаживаясь обратно за свои игры, да и парочка желающих попробовать свои силы в калахе нашлась незамедлительно. Вечер вернулся в свою буйную колею.
А Таис нужно было промочить горло. И смочить губы в чем-то.

0

35

Свернутый текст

Отредактировано Owl (2022-05-15 14:17:46)

0

36

Тесей для Ариадны


имя, чистота крови на ваш выбор, профессия - что-то из экстренных служб ММ


https://i.postimg.cc/4yZp010F/6.jpg https://i.postimg.cc/pdhQ5r8k/7.jpg https://i.postimg.cc/qqL2H3VB/161027946002202.jpg
внешность на ваш выбор

Это ваша песня.
Это моя песня для вас.
Это важная песня обо всём - и про нас тоже.

Это немного - ладно, много - странная заявка про любовь.
Приходите, пожалуйста, если вам понравились эти песни и мои посты, потому что посты я писать люблю, а заявки - нет.
В моей голове есть эскиз истории, но в нем три тысячи "а можно вот так".
Я вам их все расскажу, или приносите свою историю.
Просто во время войны обязательно должна быть любовь.

0

37


ТОЛЬКО В МАЕ
упрощенный шаблон анкет для
сотрудников Министерств Магии всех стран

https://i.imgur.com/MyfP5fZ.gif https://i.imgur.com/A9YhZPc.gif

0

38

Отец, который не верил в мою смерть


Orion Black | Орион Блэк


«My father put every security measure known to wizardkind on it when he lived here.»
https://i.imgur.com/U1LY3dT.gif https://i.imgur.com/EWoqldX.gif

Oscar Isaac

Некоторые люди живут во имя идеи, которую им подарили многие года назад - семья, главная ценность, которую Орион оберегал и оберегает до сих пор - по-своему, совершая ошибки, поддаваясь эмоциям, когда нужно промолчать, храня тишину, когда нужно говорить - последнего в нем определенно больше. Всем сердцем любил и любит свою жену, не знает никого лучшей это женщины. Смог легко отпустить старшего сына, позволив жене исключить его из семьи, но не сумел смириться с пропажей младшего - не верил в его смерть, искал, загоняя себя в гроб - и по итогу был вознагражден его возвращением.
Орион - это спокойствие и показная отрешенность от общества, в котором он был королевской крови - пример, которому Регулус следовал безукоризненно, где-то даже пытаясь превзойти. Всегда был уверен в своих идеалах касательно крови, но некоторые субъекты, требовавшие расправ, вызывали в нем нервозность и даже легкую неприязнь.

0

39

Свернутый текст

Отредактировано Owl (2022-05-15 14:17:34)

0

40

ЖДУ МУЖА


Edward "Ted" Tonks  |  Эдвард "Тед" Тонкс
ты снимаешь меня на видео, я боюсь твоего приближения, будто кто-то в силах ослабить межпланетное притяжение...
https://64.media.tumblr.com/3706ab1bc586c283b90d2c40be8e5d8c/daea5c6b9591865a-d0/s400x600/e786ce1367c04cf1158cf9686141b5de731beed9.gif https://64.media.tumblr.com/68f154a9c70b766b7bda2b40b89f85d2/286ca7473c40ee01-6e/s400x600/39a4e90242b8df8259758f76e97e1aae031d5b7e.gif
магглорожденный, 34 года, аврор | oliver jackson-cohen or aaron tveit


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

[indent]Беспокойнее Теда во всей округе на найти, в маленькой деревушке в Йоркшире он заводила, который привлек в свою банду как младших ребят и одногодок, так и старших. Никто не может устоят под его напором, начиная с деревенских яблонь, заканчивая падением стекло в чужих окна /мяч залетает, да и только/. Если бы в местном полицейском участке не работал его дядя, то к восемнадцати годам там было бы еще ой какое дело.
[indent]Тед душа компании, первый раз пробует батин вискарь с полки в шкафу в столовой в десять лет - не нравится. Тогда же начинает курить - и к этой пробе он возвращается спустя несколько лет, уже почти закончив школу.
[indent]С одной прогулки возвращаясь он сталкивается со строгой женщиной в старомодной мантии. Спустя полчаса узнает, что он врожденный волшебник, что объясняет некоторые странности. Тед и верит и не верит, но парочка манипуляций с волшебной палочкой открывает двери в новый, не менее восхитительный мир. Друзья думают, что парню повезло, и дальний родственник посмертным завещанием оплатит для Теда лучшую школу Британии. Тед хочет им правду рассказать, но строгая тётенька, случайно оказавшаяся заместителем директора его новой школы, берет подписку с него и родителей, с чем приходится смириться.
[indent]Хогвартс дарит ему новых друзей, новые увлечения, квиддич. Маггловская жизнь гаснет мелкими воспоминаниями и остается лишь поездками на каникулы. После школы Тед поступает в Аврорат, жаждая справедливости там, где постоянно возникают проблемы. Он не стыдится своего происхождения, он тоже сноб, только его снобизм направлен против заносчивых чистокровок. И этот снобизм заканчивается дурацким пари, по условиям которого он должен сводить на свидание Андромеду Блэк, стажерку из Мунго.
[indent]Они пересекаются слишком часто, чтобы Тед начал курить на сигарету больше, пока торчит у стен Мунго, решая свои вопросы. Его и тянет, и бесит происходящее. В какой момент пари перестает быть пари? В какой момент Тед ошибается настолько, что просыпается в своей съемной квартире рядом с Медой? Отопление тут паршивой, сквозняк из каждой щели, а ему хочется отогреть ее холодные руки. Уйти бы вовремя, да не выходит сразу, и он грубит девушке, чтобы закончить то, что начинается. Ему это удается, почти. Почти рушит все слезами на его пороге, когда Меда говорит, что беременна. Перед Тедом выбор открывается явный, сказать, что ему все равно и пусть делает, что хочет, либо затянуть за тонкие запястья в квартиру, чтобы обнять, согреть и успокоить. Минута размышлений едва не толкает его к отказу, но когда он понимает, что именно этого Меда и ждет, чтобы принять решение избавиться от ребенка, он делает совсем другое.
[indent]Через несколько дней Тед отказывается от квартиры в Косом, чтобы вместе с женой вернуться в отчий дом. В чем Тонкс не сомневается, что любит ее, влюбился в какой-то момент, и хотя проще было бы разойтись, но уже никуда ее не отпустит. Их брак похож на бурное море с элементами затишья, в котором иногда можно считать, что они счастливчики. Пару криков о разводе, бурные примирения, и десятому году их брака Тед говорит, что хочет второго ребенка. Он не признается Меде, что причиной его желания становится война, в которой он не раз мог погибнуть, в которой гибли его друзья, не успев исполнить желаемое. И ему хочется принять решение о втором ребенке сознательно, а не под влиянием обстоятельств, как то было с Дорой, что не умаляет ценности рождения дочери.
[indent]Меда не говорит Теду нет, но и да не говорит, избегая всех разговоров, прячется за какими-то отговорками.
[indent]И сложностей снова становится больше в семейной жизни, в которой и так все не просто.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Еще раз, коротко и по сути:
Тед и Меда познакомились осенью 71 года, поженились уже в 72, когда Меда была уже беременна;
Несмотря на торопливость и внеплановость брака, любовь в нем присутствует, просто в других условиях это было бы мягче, спокойнее и медленнее, возможно, Меда вышла бы замуж за того, кого ей отец назначил, а Тед бы его убил... ладно, такое себе спокойнее, но это прямо повод для аушки;
Тед жесткий, порой, жестокий в работе, и с Медой бывает весьма грубым, когда она его доводит;
Доведение до белого каления у них обоюдное, это мезальянс не столько статусов, сколько характеров, когда оба снобы в своем понимании ситуации;
Дважды решали развестись, дважды мирились, больше к это теме не возвращаются, так как это бесполезно;
Тед любимец дочери, и отвечает ей взаимностью, у них своя команда, к которой Меда испытывает глухую ревность /еще один повод не соглашаться на второго ребенка/;
Тед хочет второго ребенка, Меда не хочет потому, что ей нравится работать, а не сидеть в декрете, но от своего желания Тонкс отступаться не намерен.
Выбор внешности между Коэном и Твейтом, но можете попробовать предложить свою, я подкупаюсь регулярными постами и любовью, отвечаю тем же.

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

лс, гостевая, а там уже решим.


Пример поста автора заявки вставляем сюда

как только напишу

0

41

ЖДУ ПРАВУЮ РУКУ, НАПАРНИЦУ, ПОМОЩНИЦУ И СОУЛМЕЙТА


Dzhoset Canet  |  Джосет «Джос» Кане
https://i.imgur.com/azR316s.gif https://i.imgur.com/6Gsxm2I.gif
чистота крови на твое усмотрение, 30-32 года, сотрудница отдела международного магического сотрудничества ММ Франции, всю дорогу помощница С. Эйвери | Maya Hawke


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

На настоящий момент мы с тобой знакомы уже минимум десять лет. Как только ты очутилась в ММ Франции, я тут же загреб тебя под свое крыло, и с тех пор мы не разлей вода. Вместе путешествуем, делаем свою международную работу, дипломатим всех полностью.
За все эти десять лет ты не обзавелась мужем и сворой рыжих детишек. Возможно, я ненавязчиво приложил к этому руку. Ну невыгодно мне терять такого ценного работника. Возможно, я просто умело держу между нами напряжение того сорта, которое не оставляет тебе желания озираться по сторонам в поисках подходящей пассии.
Тебе прекрасно известно, что я тот еще мудила. С твоей стороны было бы честно тоже оказаться не подарком. Будь ворчуньей с синдромом отличницы, бухти на перепутанные стопки бумаг и хлопай дверью, когда я отказываюсь подписать тебе отпуск.
Мне Джос представляется девушкой простой (в плане происхождения и пафосности семейства), доброй. Невероятно солнечно улыбается и вызывает неконтролируемое желание обнять и потрепать по рыжим волосам.
Возможно, в тебе дремлет внутренний хулиган, а в школьные времена ты была известной задирой и победительницей на дуэлях. Когда пришло время идти на серьезную работу, решила начать с чистого листа, нацепила маску серьезного чиновника и пошла творить карьеру. В таком случае Себастиан может для тебя стать отличным учителем, уж он-то в чистокровных кругах наблатыкался надменным взглядам и спортивному задиранию носа выше короны.
А еще ты можешь быть метаморфом или анимагом (пожалуйста, выдронька! или корги!).
В общем, мы с тобой вместе совершенно не смотримся, по нам сразу видно, что росли в совершенно разных мирах.
Ты мне определенно нравишься, могу слегка подкатывать, но никогда не испорчу наши деловые отношения, потому что это действительно ценно.
Можем исключить всяческий романтик и быть друг другу верными бро.
Ты точно можешь на меня положиться, втащу любому, кто тебя обидит.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Пишу в прошедшем времени от третьего лица. Спидпостинга не требую, пост в неделю-две меня вполне  устроит.
Эта заявка свободного полета. Пока ее можно развернуть и в романтическую сторону, а можно стать эдакими Чипом и Дейлом. Только Чип в этой банде с гнильцой и омутом чертей.
Чувство юмора приветствуется. Можем приключаться, можем поиграть в магический «Офис», можем втянуть тебя на Темную Сторону.

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

гостевая, а дальше переползем в местечко поуютнее


Пример поста автора

После жарких ветров Танзании лондонская сырость пробирала особенно сильно. Холод стекал за воротник твидового пиджака вместе со струйками влажного воздуха, сковывал непреодолимым чувством безнадеги. Поленьев в тлеющий костерок меланхолии подбрасывал туман, взявший привычку сгущаться с последними лучами солнца и отказывающийся выпускать из своего плена до полудня. Ощущения, пробуждавшие в сердце Себа спокойную уверенность. Здесь и сейчас он чувствовал себя в своей стихии. В этих широтах самыми любимыми месяцами для него были ноябрь и февраль — лишенные намеков на листья деревья, отсутствие снега, хоть как-то скрадывающего угловатую безжизненность зимы, свинцовая тяжесть неба.
Сумеречное время лучше всего подходило сумеречным богам, чей шепот здесь можно было услышать куда отчетливее, чем на далекой жаркой земле.

— Мистер Эйвери, — дверь в по-английски мрачный кабинет отворилась после троекратного стука, на пороге показалась волшебница его возраста с усталым взглядом и россыпью веснушек, — Сегодня званый ужин у Джерарда Кольта. Ваше приглашение доставили совой.
Конверт плавно опустился на край стола. Джосет Кане была любимицей Себастиана, по возможности он таскал ее с собой по всему миру. Деятельная, собранная, она была лишена минусов и отягощений в виде супруга и детей, могла всецело посветить себя работе, и Эйвери этим бессовестно пользовался.
— Спасибо, дорогая, — пальцы в перчатке легли на конверт, — Если не хочешь составить мне компанию этим вечером, то даю тебе пару дней, чтобы отдохнуть и освоиться в Лондоне.
Они всего несколько часов провели в Англии, но первым делом погрузились в дела, оставив прочие заботы на потом.
Конечно, ужин в компании множества важных игроков мирового магического бизнеса после долгого путешествия — не самое простое испытание, но за годы командировок и переездов Себастиан привык быстро адаптироваться и довольствоваться минимальным отдыхом.

Подписав все бумаги, что ожидали его приезда и личного ознакомления, Эйвери решил, что, прежде чем отправиться покорять высший свет, необходимо обозначить свое присутствие перед одной невероятно важной особой. Не сделай он этого хотя бы сейчас, особа наверняка откажется признавать родство и пускать на порог своей жизни окончательно и бесповоротно. До подобных крайностей свои отношения с сестрой Бастиан доводить не собирался.
Узнать, где можно перехватить мисс Эйвери, не составило труда.

Суета, царящая в британском Министерстве, ни в какое сравнение не шла с вальяжной неспешностью французских чиновников. Все спешили, бежали, громко перекрикивались, летающие записки занимали практически все воздушное пространство. Впрочем, ничего удивительного, учитывая политическую ситуацию в магическом мире.
Но весь этот галдеж стихал стоило приблизиться Себастиану во всем его холодном высокомерии.
Вокруг него естественным образом сформировался островок пустого пространства — эдакая граница, за которую никто не решался заступить. В тесных коридорах Министерства он ощущал себя немного Сатурном со всеми его кольцами.

Путешествие оборвалось резко. Впереди показался женский силуэт — изящная горделивость осанки, точеный профиль, мельком показавшийся в пол-оборота. Никаких сомнений.
Неслышно подойдя, Себастиан наклонился вперед и окликнул сестру скорее дуновением северного ветра, чем возгласом:
— Бель.
Мгновение созерцал застывшую спину сестры, Эейвери потянулся к ее руке. Накрыл ее ладонь своей. Дежурно фиксировал удивленные взгляды волшебников, оказавшихся поблизости, но не придавал им никакого значения.
— Как ты смотришь на то, чтобы совместными усилиями вспомнить, что мы есть друг у друга?
Пальцы ощутили прохладный металл кольца на руке девушки. Обручального кольца.
Приподняв бровь в наигранном удивлении, поинтересовался:
— Я все пропустил или еще успеваю занять почетное место на торжестве?

Понятия не имел, что сейчас чувствовала сестра. Даже не мог разобраться, что именно ощущает сейчас.
Он представлял их встречу всегда по-разному и теперь, стоя лицом к лицу с той, которую оставил много лет назад, не знал, как себя вести, как все исправить, как сократить возникшую между ними дистанцию.

0

42

ЖДУ ПОСЛЕДНЕГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВЕРНОГО ВРАГА И КРОВНОГО БРАТА


Ntanda N'yah  |  Нтанда Н’ях
“Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.”
https://i.imgur.com/57E7NtL.gif
чистокровен, 35+, род деятельности на выбор игрока (вождь/наследник клана Сердца - по биографическому дефолту)|Michael Bakari Jordan


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Из нас двоих ты всегда был львом. Принц из дикого края,  мальчик из народа, что поклоняется духам и магии столь древней, что не помещается во всякий учебник. Взлелеянный слепой любовью матери и надеждами отца капризный ребенок, превратившийся в амбициозного юношу.
Мы ладили в детстве: младенцу все равно, кто его любит и кто о нем заботиться, а Таис воспринимала брата как нечто родное и священное. Она зачастую была глуха к обидам и придиркам и не отпускала маленькой руки вплоть до своего отбытия в Уагаду, не задумываясь и не задавая вопросов о решениях взрослых. Нтанда большую часть жизни воспитывался именно в племени, в его распоряжении был и личный наставник, и блага его положения, и любовь родителей, детство его было безоблачным.
Мы соперничали в юности, когда молодого принца все же отправили постигать высокие науки в Уагаду: воспитание твоей матери и яд ее речей крепко впитались в твой разум и кости, поселив искреннюю уверенность что ты , именно ты и никто другой - лучший, достойный, сильный. Что именно тебе предстоит вести клан Сердца и представлять его большому миру, не смотря на первородство и “божественную” историю старшей сестры. Ты был блестящим учеником, ничто не могло сбить тебя с пути или вселить страх и неуверенность в себе. У тебя впереди была целая жизнь. С Тинаш-Они ты был саркастично-приветлив, избирательно-добр и чего греха таить - высокомерен. У тебя были для этого все поводы
Мы ненавидели друг друга в молодости: то, что произошло с кланом, ужас эпидемии, ожесточенная борьба за власть и любовь отца - не было взрослым решением. И если тебе, науськанному властолюбивой матерью, это было простительно, то старшей сестре - нет. Ужасающее колдовство, которое Субира навлекла на клан, чтобы уничтожить все старания и доброе имя Тинаш, должно было сплотить их, но смерть мужа и собственная гордыня ослепили ее. И привели к смертям еще более страшным. Она пожертвовала собственным нерожденным ребенком и убила женщину, что так старательно пыталась все эти годы стереть ее имя из клана , а образ - из твоей памяти. Нтанда не был тому свидетелем лично, но застал весь ужас выжженной колдовством земли.
На плечи принца легло королевское бремя: спасти оставшихся в живых, собрать по осколкам отцово наследие, отомстить убийце…С последним вышла заминка, очень продолжительная: старшая сестра как в воду канула и спустя долгие месяцы поисков, следы остыли и стало ясно, что мятежной дочери Бонгани просто нет на континенте. На годы она исчезла из виду. Но ты все же не оставлял попыток ее найти и предъявить плату кровью за то, что она сделала. В то, что произошедшее сотворила твоя родная мать , ты не веришь: разве может королева разменять целый народ ради того, чтобы уничтожить одну-единственную женщину? Разве не учила тебя, что вождь думает наперед лишь о других, а о себе - после последнего?
Теперь ты вождь клана Сердца. И ты знаешь, как должен поступить.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Не смотря на все, что произошло с Таис, на конфликт с мачехой, она считает гнев младшего брата- правомерным. Love/hate на старте, тем не менее, хотелось бы  провести братско-сестринские отношения через тернии к звездам. Не отрицаю возможную лютую ненависть, презрение и прочая, поскольку для того есть причины. Не слишком верю в легкое и сахарное примирение, ведь для того причин нет. И знаю, что хочу видеть брата именно молодым львом, сильным, импульсивным, горячим, где-то неопытным, но отнюдь не глупым. Ему явно передалась хитрость матери и отвага отца, к тому же, не забывай - амбиции. Не только британцы знают, что означает это слово.
Вполне могу представить Нтанду мракоборцем или боевым магом, дуэлянтом. Уверена, он найдет себе место в Магическом Содружестве, если на то будет его желание. Готова руку дать на отсечение, что брат не пропадет даже в промозглой и неприветливой Британии.
В конце концов, мы с тобой - одной крови, ты и я.

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

ЛС, все контакты указаны у меня в анкете.


пост

Таис разжимает пальцы даже с некоторым облегчением. Важная или нет, а такая информация подобна древесному ужу и рано или поздно, он укусит и его яд может принести нимало неприятностей. Особенно пока, ведь и она, и де Роган в Лондоне чужие. Аида когда-то была девочкой, учащейся в Хогвартсе, но те годы смыло так же верно, как и детство в Сингапуре. Сама Тинаш прежде никогда не ступала на холодные британские земли и будь ее воля, и не ступила бы. Просто это направление не отличалось от прочих ничем.
Колдунья наслаждалась и зрелищем, и коротким отдыхом. В самом - то деле, ее усадили на стул, ни разу не ударили, не применили какое-нибудь неудобное заклятье, даже поддерживают разговор и еще не заставили работать! День можно было назвать крайне удачным, если он окончится хотя бы в ноль, а не в минус. Змея для себя отметила, что у мистера Фога хватка весьма рачительного хозяина, но даже у таких порой куры под забор сбегают. Что уж говорить о формально чужом предприятии? Она не стала разыгрывать эту карту, в конце концов, ей были нужны добрые отношения с  бандитом, а нажить себе врагов она успела еще до завтрака. Вспомнить того же мальчишку, которому пришлось сломать нос.
-Мне пррриятно осознавать, ган, что дела пррредстоит вести не только с умным, но и обстоятельным человеком,- она бы неделю не ждала, только если того не требовала бы выгода. Мусор из дома лучше выносить сразу,- И пожалуйста, сделайте милость, заберррите книгу. Носить ее с собой не слишком сподррручно, к тому же, для меня она не имеет никакой ценности. Я же сказала, это был подарррок Вам. А наша встррреча- визит вежливости.
Что же входило в планы мистера Фога? Прибрать клуб к рукам- без сомнения. Поставить там производство или сбыт- весьма вероятно. Положить прибыль в сундуки - крайне разумно. И все очевидно, точно колодцы в манкале Калах. Скучно. Мало. У британцев свой, исключительно специфический взгляд  на дела. Порой, некоторые из них считают, что лучше упустить прибыль, не поступившись правилами или гордостью. Несомненно, очень важные добродетели, однако, не в том мире, в котором они сидели друг напротив друга в данный момент.
Выживает не сильнейший. Выживает тот, кто окажется более приспособленным.
-Вы задаете вопрррос не совсем точно, чтимый ган: что я могу для вас сделать? Несомненно, следовать вашим исходным планам- весьма ррразумно. Так бы поступил любой хоррроший делец. Вы же помните “Колючий Змей”, не так ли? Замызганные витрррины, немытые годами полы и столы, залитые дрррянным огневиски…
На ее плече сжалась лапища одного из людей Фога, птичьи косточки заныли под грубым давлением- наверняка останутся синяки. Таис не ожидала и была крайне удивлена, даже вздрогнула, медленно оборачиваясь и поднимая лицо к бандиту, сводя брови к переносице. Ему не понравился взгляд ее не человеческого глаза и тычок в плечо дал понять это весьма отчетливо.
-Уверрряю вас, ган, я не сыррр из вашей побасенки и выжать из меня сок не получится,- она улыбнулась снисходительно, не раздувая конфликт но дав понять, что человек сделал что-то не так,- Я соверрршенно не имею ничего пррротив огневиски. Скорррее, я не люблю грррязные столы и ррруки,- женщина вернула все свое внимание Фогу и чуть склонила голову, звеня украшением в носу,- Я слышала, что вы владеете многими пррредприятиями и следите за соблюдением…баланса сил на здешних улицах,- мамбо сделала неопределенный жест рукой,- И пррришла к вам с пррредложением. Захватив Змей вы ничего толком не выигррраете, еще один плацдарррм сррреднего пошиба и еще более сррредней прррибыли. Но если вы позволите купить клуб нам,- она коснулась пальцами сердца в вырезе глубокого декольте,- То получите горрраздо, горрраздо больше. Я сделаю из него заведение пррривлекательное для тех, кто в сторррону Лютного обычно даже и не смотрррит, обустрррою площадку для Вашего сбыта и в перррспективе- нейтррральную территоррию для заключения сделок. Насколько я знаю, в вашей стррране все блага сосррредоточены в ррруках крррайне малочисленной касты избррранных. Я считаю подобное не слишком логичным, но  должна заметить, что не являюсь математиком и легко могу обсчитаться на сей счет. Попррравьте меня, если я не прррава.
Тинаш-Они дернула бровью и попыталась сбросить чужую руку с себя движением плеча.

0

43

ЖДУ СЕМЬЮ ГАЖЕЙ - НАСТОЯЩИЙ КЛАН


Odile, Mars, Reynard, Edouard Gage  |  Одиль, Марс, Рейнард, Эдуард Гаж
"Avorum respice mores" Почитай нравы предков
https://i.imgur.com/4A4HL4B.gif https://i.imgur.com/3r7q7Cq.gif https://i.imgur.com/m0AMln3.gif https://i.imgur.com/plNLN6u.gif
anya taylor-joy | rege page | gavin leatherwood | jake gyllenhaal


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Чистокровное семейство Гаж базируется во Франции, где они по известности и влиянию внутри страны равняются Малфоям в Британии (для более понятной ассоциации). Гажи отличаются особенно прочными внутри семейными связями. Каждый член семьи -  отлаженное звено большого механизма “Гаж”. С момента как ты рождался в семье Гаж или становился членом семьи через брак, ты принимал условие и главное правило “быть частью семьи”.
“Почитай нравы предков” - девиз семьи отображающий философию Гажей.
Гажи - огромная семья с большим количеством веток, и, разумеется, такой огромной семьей не просто управлять, а потому негласно она делится на 4 клана внутри семьи, каждому из которых дали название одной из мастей карт. Все члены семьи Гаж закончили Шармбатон.
Глава семьи - Филберт Гаж, король пик (смотри ниже).
Все члены семьи так или иначе задействованы с работой в "Гаж Транспортер", семейный бизнес.

♣ Трефы: трефовая дама Одиль Гаж 20 лет (возраст строго прописан), в бегах от семьи Гаж.
Эта ветка внутри семьи считается самой непредсказуемой и яркой, она нередко противостоит главе семьи, Филберту Гажу.

Мы с тобой сводные сестры, и нас обеих растили твои родители. Это могла бы быть история о том, какая ты злая Дадличка по отношению ко мне, но на самом деле твои родители весьма отстой, а вот мы с тобой неплохо сдружились с детства. Ты всегда была более свободолюбивая, с яркой личностью, в то время как придерживалась принципов послушания семейства Гаж. Ты нередко пыталась меня убедить перестать слушаться семью, которая не только не уважает меня, но и убила моих родителей, но я всегда считала себя частью этой семьи даже больше, чем ты.
Год назад ты бежала из семейства Гаж, потому что порядки нашей не самой добропорядочной семьи тебе осточертели до конца. Ты умная, хитрая и свободолюбивая личность. В Британии ты либо скрывалась от Гажей (возможно, даже нашла себе влиятельного британского волшебника в защитники?) или же наоборот приехала, чтобы найти Манон, потому что оказалось, что жизнь бедной волшебницы без денег не такая уж и привлекательная. Или любой другой вариант обсудим, что тебе симпатичен.

♥ Черви: валет червей, Марс Гаж, ~ 30 лет, писатель в "Ведьмополитане"
Черви - самая добросердечная ветвь Гажей. Если бы они выбирали сторону в британской магической войне, то несомненно бы оказались в рядах Ордена Феникс.

Мать Марса покончила с собой, не выдержав давления внутри семьи Гажей. В дневнике, который Марс нашел позднее, были обвинения, что именно рождения Марса стало последней каплей. Молодого Марса это сильно травмировало, и он начал смотреть на устройство семьи Гажей другими глазами. С тех пор он изо всех пытался не добиться ничего и выбирал самые "позорящие" роли семью: повеса, прожигатель жизни, журналист в дамском издании Бритатнии.
Марс сложная личность, но он безусловно очарователен и, главное, абсолютно не подвержен сексистским взглядам. Он во многом опережает поколения строгое первое поколение в самосознании, ему близки ценности уважения сначала личности, а уже потом пола\ориентации.

♦ Бубны: бубновый валет, Рейнард Гаж, ~ 25 лет, игрок в квиддич
Бубны - послушные соратники пик. И хотя тому же Рейнарду не нравится быть марионеткой Эдуардой, его ветвь намного слабее, чем Эдуардова.

Я не буду прописывать Рейнарду команду и роль в квиддиче, это остается на ваше усмотрение. Рейнард - чуть старше Манон, но они вместе учились в школе, так как будучи болезненным ребенком, ему пришлось пропустить два года. Между ними с детства сильная антипатия, в основном, потому что Манон всегда обходила Рейнарда в учебе и симпатиях Филберта. Родители Рейнарда постоянно сравнивали его с Манон и нередко жестоко наказывали. Рейнард во всем винит Манон. Однако несмотря на внутренние противоречия против внешних обстоятельств, угрожающих статусу семьи, Манон и Рейнард всегда объединяются. В душе у него сильная жажда проявить себя и добиться всеобщей любви, поэтому он и выбирает квиддич как профессию.

♠ Пики: валет пик Эдуард Гаж, ~ 45 лет, ММ, отдел международного сотрудничества, французский дипломат.
Пики - самая темная ветвь Гажей. Эти люди не бояться запачкать рук, для них цель всегда оправдывает средства.

Эдуард Гаж дипломат между Францией и Британией уже довольно давно, хотя только несколько лет перебрался полностью в Британию. На ваше усмотрение может сочувствовать идеям Пожирателей смерти. Филберт - родной дед Эдуарда, и именно он растил его, отобрав от родителей, едва ему исполнилось 5 лет. Филберт видел во всех остальных членах семьи слюнтяев и хотел быть уверенным, что хотя бы один наследник сможет занять его место. И ему это в каком-то смысле удалось: Эдуард жесткий, если не сказать, жестокий, никто не знает, что у него в голове, однако это не тот человек, с которым вы захотите связываться.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Я даю практически полный карт-бланш на создание вашей истории, мы можем все обговорить и вы можете многое менять. Для меня самое главное, чтобы вы сделали персонажа живым и сами кайфовали от игры. Приходите, создавайте историю и давайте повеселимся с вами!

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

Можете писать сразу в лс.


Пример поста автора

Самая большая проблема Манон, что она уже не была даже уверена к чему ей стремиться. Подавленная под чужими желаниями и целями она растеряла все свои, покорно следуя пути, которым ее направляли. В детстве когда-то все было просто, она старалась, чтобы получить улыбку родителей, чтобы заслужить похвалу Филберта, затем целью стало нравится окружающим в Шармбатоне (и не потому что ей этого хотелось, а так просто было нужно), затем цель превратилась в ежедневное выживание в семье, а теперь когда она сидела на диване у Алистера, чего она хотела?
По правде Манон не знала даже. Даже сейчас в этот простой момент чего бы она хотела? Любви Алистера? Или даже может быть брака с ним? В этом было столько неизведанного и непонятного для нее. Например, она получит и то, и другое, а что дальше? Что ей делать с этими дарами? Ведь она все еще останется Гаж, а значит дела семьи никуда не уйдут.
- Спасибо, - Манон благодарно обращается к домовику и первым делом берет десерт, который ей понравился так в прошлый раз. - Как твое имя?
Было бы безусловно очень некрасиво продолжать пользоваться услугами домовика, даже не удосужившись узнать его имя.
-  Спасибо за десерт, - теперь она обращается к Алистеру, ведь это было его распоряжение.
Алистер очень внимательный, что, конечно, не удивительно. Когда он смотрит, он кажется замечает все вокруг, подмечает каждую деталь. Сама Манон ощущала себя куда более рассеянной, но, возможно, потому что уже давно перестала обращать внимание на то, что происходит вокруг. Это был ее способ защитить себя от кошмарных вещей, которые совершали Гажи.
— Мне нравятся твои мысли, на этот счёт.
Манон слегка улыбается.
- Это то, как я чувствую, - Манон и правда любила быть честной в своих словах, если ситуация это позволяла. - Это должно быть тяжело?
Она внимательно смотрит на него, теперь в ее глазах появляется сочувствие. Какого это, постоянно удерживать дистанцию с миром? Впрочем, были ли в этом мире люди, которые могли себе просто позволить эту жизнь? Манон таких практически не встречала, по крайней мере, не в своем кругу общения.
— У меня были отношения, но каких-то особенных чувств они не вызывали. А ты?
- Нет, - Манон качает головой. - Как поется в песнях о любви: чувство столь сильное, что сложно провести секунду в разлуки - я никогда не испытывала подобного.
Ответ Алистера ввергает Манон в задумчивость. Должно ли ей быть приятно, что он не испытывал никогда к кому-то сильной любви? Ведь тогда значит, что его сердце не придется ни с кем делить? С другой стороны, это вовсе не значит, что и она есть в его сердце.
— Знаешь, мне очень нравишься ты…
Однако он словно бы отвечает на ее мысли, и Манон поднимает взгляд на Алистера. Он стоит слегка полубоком и смотрит на нее, словно бы сказал что-то постыдное. Манон же думает, что еще никогда не слышала ничего более искреннего сказанного ей. Ее заполняет ощущение теплой нежности, и она поднимается с места, делает несколько шагов к нему, потому что ей кажется почему-то очень важным оказаться сейчас как можно ближе к нему.
Черные глаза вглядываются в него, словно девушка хочет запомнить этот момент и сохранить его в своем сердце.
- Мне очень нравишься ты, - отвечает она, не отводя взгляда. - Мы мало знакомы, но, мне кажется, мне столько нравится. Например, твоя морщинка меж бровей...
Манон все-таки поднимает руку и теперь касается ее кончиками пальцами, словно надеясь разгладить.
- И то, как ты говоришь, строишь предложения. Я... очень хочу узнать что там, по ту сторону знака.
Манон честна до неловкости, но раньше она еще никогда не признавалась в симпатии и ей никогда не приходилась переживать отказ, поэтому ей не кажется, что есть хоть одно препятствие в проявлении их симпатии.

0

44

ЖДУ ПОХИТИТЕЛЬНИЦУ СЕРДЦА И РАЗБИВАТЕЛЬНИЦУ ЛИЦ


Jezebel Colt  |  Джезебел Кольт
your final kiss is to leave a scar on a heart
https://i.imgur.com/KhL1lq9.gif
чистокровная, 28 - 32 года, занята в семейном бизнесе - создание оружейных артефактов | Sydney Lemmon


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Нормально познакомимся и начнем общаться мы только в феврале, когда ты понаедешь из Америки в Лондон с отцом и его деловыми делами, ну и я понаеду из тех далеких земель, в которых занимался своими загадочными, черными делишками.
Твоя семья - магическая ветвь тех самых Кольтов. Вы тоже занимаетесь оружием и в этом достигли общепризнанного мастерства.
Ты - наследница семейного дела, поэтому всюду следуешь за отцом в его деловых поездках, набираешься опыта, запоминаешь, делаешь заметки себе на будущее, как надо, а как - не очень.
Вполне вероятно, что у тебя есть своя тайная темная сторона. К примеру, ты за чистокровность и в былые времена твое семейство было теми еще поборниками идей Грин де Вальда, а, может, какая-то другая история, но обязательно темная.
Хочу познакомиться с тобой несколько раз. Первый раз - года три назад, плохо и в драке (будь в маске, чтобы остаться неузнанной), второй - изготовишь артефакт по моему заказу год назад, третий - в феврале 1982го.
На приеме смогу тебя разглядеть, оценить и втрескаться, как последний школьник.
Мне нужна женщина, об которую буду калечиться ближайшую жизнь.
Нюансов и вероятных сценариев развития много, поэтому не буду сужать варианты. Со всем определимся, если дойдешь <3
Кстати, отца твоего зовут Джерард, я все придумал, не благодари.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Спонсор упоротой заявки - Jezebel.
Давненько хочется поиграть такого страстного лов-хейта, чтоб мурашило, жгло и будоражило, но я с этой планеты и понимаю, что сыгранность из воздуха не берется. В общем, надо друг друга хорошенько прощупать на градус взаимного вдохновения, прежде чем нырять.
Технические моменты: третье лицо, прошедшее/настоящее время, заглавные буквы, вот это всё.
Пост раз в неделю - норм.

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

сначала гостевая, потом в тг переползем.


Пример поста автора

После жарких ветров Танзании лондонская сырость пробирала особенно сильно. Холод стекал за воротник твидового пиджака вместе со струйками влажного воздуха, сковывал непреодолимым чувством безнадеги. Поленьев в тлеющий костерок меланхолии подбрасывал туман, взявший привычку сгущаться с последними лучами солнца и отказывающийся выпускать из своего плена до полудня. Ощущения, пробуждавшие в сердце Себа спокойную уверенность. Здесь и сейчас он чувствовал себя в своей стихии. В этих широтах самыми любимыми месяцами для него были ноябрь и февраль — лишенные намеков на листья деревья, отсутствие снега, хоть как-то скрадывающего угловатую безжизненность зимы, свинцовая тяжесть неба.
Сумеречное время лучше всего подходило сумеречным богам, чей шепот здесь можно было услышать куда отчетливее, чем на далекой жаркой земле.

— Мистер Эйвери, — дверь в по-английски мрачный кабинет отворилась после троекратного стука, на пороге показалась волшебница его возраста с усталым взглядом и россыпью веснушек, — Сегодня званый ужин у Джерарда Кольта. Ваше приглашение доставили совой.
Конверт плавно опустился на край стола. Джосет Кане была любимицей Себастиана, по возможности он таскал ее с собой по всему миру. Деятельная, собранная, она была лишена минусов и отягощений в виде супруга и детей, могла всецело посветить себя работе, и Эйвери этим бессовестно пользовался.
— Спасибо, дорогая, — пальцы в перчатке легли на конверт, — Если не хочешь составить мне компанию этим вечером, то даю тебе пару дней, чтобы отдохнуть и освоиться в Лондоне.
Они всего несколько часов провели в Англии, но первым делом погрузились в дела, оставив прочие заботы на потом.
Конечно, ужин в компании множества важных игроков мирового магического бизнеса после долгого путешествия — не самое простое испытание, но за годы командировок и переездов Себастиан привык быстро адаптироваться и довольствоваться минимальным отдыхом.

Подписав все бумаги, что ожидали его приезда и личного ознакомления, Эйвери решил, что, прежде чем отправиться покорять высший свет, необходимо обозначить свое присутствие перед одной невероятно важной особой. Не сделай он этого хотя бы сейчас, особа наверняка откажется признавать родство и пускать на порог своей жизни окончательно и бесповоротно. До подобных крайностей свои отношения с сестрой Бастиан доводить не собирался.
Узнать, где можно перехватить мисс Эйвери, не составило труда.

Суета, царящая в британском Министерстве, ни в какое сравнение не шла с вальяжной неспешностью французских чиновников. Все спешили, бежали, громко перекрикивались, летающие записки занимали практически все воздушное пространство. Впрочем, ничего удивительного, учитывая политическую ситуацию в магическом мире.
Но весь этот галдеж стихал стоило приблизиться Себастиану во всем его холодном высокомерии.
Вокруг него естественным образом сформировался островок пустого пространства — эдакая граница, за которую никто не решался заступить. В тесных коридорах Министерства он ощущал себя немного Сатурном со всеми его кольцами.

Путешествие оборвалось резко. Впереди показался женский силуэт — изящная горделивость осанки, точеный профиль, мельком показавшийся в пол-оборота. Никаких сомнений.
Неслышно подойдя, Себастиан наклонился вперед и окликнул сестру скорее дуновением северного ветра, чем возгласом:
— Бель.
Мгновение созерцал застывшую спину сестры, Эейвери потянулся к ее руке. Накрыл ее ладонь своей. Дежурно фиксировал удивленные взгляды волшебников, оказавшихся поблизости, но не придавал им никакого значения.
— Как ты смотришь на то, чтобы совместными усилиями вспомнить, что мы есть друг у друга?
Пальцы ощутили прохладный металл кольца на руке девушки. Обручального кольца.
Приподняв бровь в наигранном удивлении, поинтересовался:
— Я все пропустил или еще успеваю занять почетное место на торжестве?

Понятия не имел, что сейчас чувствовала сестра. Даже не мог разобраться, что именно ощущает сейчас.
Он представлял их встречу всегда по-разному и теперь, стоя лицом к лицу с той, которую оставил много лет назад, не знал, как себя вести, как все исправить, как сократить возникшую между ними дистанцию.

0


Вы здесь » HP: Respice finem » Borgin and Burkes » Marauders: Aftershocks


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно