FAQ

[indent] Здесь вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы. Мы так же рады ответить на любые вопросы в теме связи или гостевой.

» общие вопросы

- Кто вы и с чем вас едят?
[indent] У нас ролевая по волшебному миру Джоан Роулинг. Мы играем по второму поколению с победой Гарри и смертью Темного Лорда.  В игре октябрь 2005 года.
- Что считается каноном?
[indent] Мы считаем каноном книги, а так же некоторую информацию с Поттермор. Мы не учитываем события "Проклятого дитя".
- Переводите ли вы фамилии и факультеты?
[indent] Нет, у нас Невилл Лонгботтом, Кингсли Шеклболт, Хаффлпафф и Рейвенкло, авроры, хоркруксы, Волдеморт.
- Внешности из фильмов можно заменить?
Да, вы вольны подбирать внешности по книжным описаниям. Напоминаем, что мы настоятельно рекомендуем подбирать внешки подходящие персонажам по возрасту.
- А что насчет умерших персонажей?
[indent] Мы не исключаем возможность игры за персонажей, которые умерли в Битве за Хогвартс. Если вас интересует кто-то из этих персонажей обратитесь в гостевую и мы будем рады вам помочь.
- Что стало с Пожирателями?
[indent] Часть из приспешников Лорда была убита, большинство отбывает пожизненное заключение в Азкабане. Маленькой части приспешников без серьезных нарушений закона удалось отделаться штрафами и принудительным перевоспитанием.
- Можно я возьму маховик времени и отправлюсь в прошлое?
[indent] Нет. Во-первых, из статей на Поттермор известно, что путешествие во времени опасное и провести в прошлом без нанесения серьёзного вреда путешественнику или самому времени можно около пяти часов. Также, напоминаю, что при битве в Отделе Тайн (18 июня 1996 года) все маховики времени были уничтожены.
- А что было после битвы - был послевоенный учебный год?
[indent] Всем студентам седьмого курса было разрешено сразу сдать ЖАБА, остальные ученики продолжили обучения с сентября, когда замок частично отстроили.
- Что по поводу проблем с магией?
[indent] Эта проблема затронула часть магического сообщества. Магия не пропадает полностью, при использовании бытовых заклинаний результат не всегда отвечает ожиданиям. Заклинания высшего уровня (например, запрещенные) не срабатывают вообще.
- А что по поводу твинков?
[indent] Чтобы взять дополнительного персонажа, вы должны иметь по два поста на предыдущих твинках и основном персонаже, и уплатить 600 снитчей в банке. На твинков распространяются такие же правила активности, как и на основных персонажей.

» расы и способности

- Можно ли взять метаморфа?
[indent] Метаморфомагия - очень редкий дар, который не передается по наследству. Мы принимаем в игру метаморфов, однако их количество пока ограничено до 7 персонажей.
- Хочу персонажа анимага, можно?
[indent] Количество анимагов ограничено до 10 для зарегистрированных и 5 незарегистрированных. Напоминаем, что согласно канону мародеры обучились анимагии за три года. Однако поскольку в каноне мародеры - особо талантливые волшебники, мы считаем это скорее исключением, чем правилом. В среднем, чтобы обучиться анимагии нужно 4-5 лет постоянных тренировок.
- Могу я взять оборотня?
[indent] Да, можете.
- Могу я взять вампира?
[indent] Да, вы можете взять для игры вампира, однако мы не принимаем в игру вампиров старше 300 лет.
- Могу я взять персонажа вейлу?
[indent] Мы не принимаем в игру чистокровных вейл, однако вы можете иметь частицу крови вейлы. Чистота крови вашего персонажа в таком случае считается по родителю-волшебнику.
- Можно ли поиграть за обскура?
[indent] Нет, обскуры в игру не принимаются.
- А врожденные легилименты существуют?
[indent] Существуют, однако это не означает, что вы сможете читать мысли всех подряд. Врожденным легилиментам проще обучаться искусству проникновения в чужое сознание. Однако без обучения и практики все, что они слышат - эмоции окружающих, что крайне мешает им повседневной жизни. Количество персонажей с такими способностями ограничено, перед тем как регистрировать такого персонажа просьба обратиться в гостевую.
- А врожденные окклюменты существуют?
[indent] Да, опять-таки, это не суперсила, а предрасположенность к данному виду магии. Встречается чаще чем врожденная легилименция.

» магические школы

- Можно перевестись из школы в школу?
[indent] Нет, так как большинство школ - это интернаты, то переезд вашей семьи, например, совершенно не повлияет на ваше обучение.
- Если я британец - могу ли я учиться в другой школе?
[indent] В большинстве случаев магические школы принимают учеников по месту жительства, однако известно, что за довольно крупную сумму можно обучаться в Дурмштранге. Цена за обучение довольно большая, поэтому далеко не каждый может это потянуть. Еще в Дурмштранге не любят чужаков. Так же иностранных студентов принимает Шармбатон, здесь родителям тоже придется выложить круглые суммы, но отношение к иностранным студентам более лояльное.