harry potter: Respice finem
harry potter: Respice finem
пост недели от Селины
— Каким больным и заносчивым ублюдком ты был, таким и остался, — Фосетт процедила сквозь зубы. – Ты бессердечный и полностью лишен моральных принципов! – в груди неприятно кольнуло, когда Сел вспомнила тот гребанный спор, из-за которого все началось. И закончилось. Тогда она прекратила все общение с Ноттом и несколько дней не выходила из гостиной Рейвенкло, только на уроки. У нее появились проблемы с доверием к парням, поэтому она ни с кем не встречалась в Хогвартсе. Ей всегда казалось, что ее будут использовать.

HP: Respice finem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Respice finem » Borgin and Burkes » HP'64: all things must pass


HP'64: all things must pass

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/5/456202.jpg

0

2

Не актуально

Отредактировано Owl (2022-05-10 00:43:47)

0

3

Не актуально

Отредактировано Owl (2022-05-10 00:44:05)

0

4

Не актуально

Отредактировано Owl (2022-05-10 00:44:20)

0

5

занят

NIGEL STRETTON, 43
https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/6/t961114.gif
jon bernthal
НАЙДЖЕЛ СТРЕТТОН


дата рождения: 18 сентября 1921
чистота крови: полукровка
занятость: хогвартс, слизерин'39; ММ, глава отдела борьбы с неправомерным использованием магии

подробнее

описание: Ты делаешь жизнь окружающих невыносимой, и отчасти это твоя работа, однако давай признаем, что во всем этом есть крошечная капелька садизма. Тебе нравится заставлять людей делать то, что ты хочешь, хоть они и не сильно сопротивляются. Предпочитаешь не тратить времени даром, сбрасывая всю бумажную работу на секретарей, - именно поэтому тебя так ценит руководство? Продвижение по службе ты получил благодаря реформам Нобби Лича, своей своеобразной харизме и отчасти - скабрезным шуточкам. Мы познакомились на экзаменах, когда я была еще стажером, и теперь-то уж можно сказать, что ты - именно тот человек, который меня сделал. Наставник - избитое слово, которое подходит сюда как ярлык, как заплатка. Ты научил меня всему, что я знаю, включая даже то, как правильно приготовить вайдайское зелье, чтобы не спать на работе. К твоей резкости быстро привыкаешь, а манера забрасывать ноги на стол перестает раздражать где-то через неделю - и вот уже очередной стажер или секретарь с радостью несет тебе в зубах только что подготовленный отчет. Очаровательно. Я тоже была такой - только уже выросла. Наверное, стоит сказать тебе спасибо и за это.

предложение: Мне нужен начальник, которого довольно быстро подвинут, когда Нобби слетит со своего места и начнется хаос. А пока ты - единственный человек, чей совет я могу принять и, может, даже покорно исполнить (не важно, по работе или не очень). Познакомишь меня с сетью своих информаторов и покажешь, какая это грязная работа, на самом деле. Хочу расследовать свои первые преступления в качестве стажера или отыгрывать что-то в настоящем. Заранее люблю.

за Найджелом - сюда

Отредактировано Owl (2022-04-06 01:02:40)

0

6

ЗАЯВКА ОТ ТОМА РИДДЛА

ABRAXAS MALFOY, 38
http://s8.uploads.ru/6MgnQ.png
David Bowie (или Lee Pace за общепринятый стандарт)

АБРАКСАС МАЛФОЙ


дата рождения: хх.хх.1926
чистота крови: чистокровен
занятость: Хогвартс, Слизерин'1945; драконолог и член Визенгамота (или что-то важное в ММ)

подробнее

описание: Богат, влиятелен, именит, красив, добившийся успеха в своём деле. Возможно, держит заповедник где-то в Европе. Всё, как и полагается семейству платиновых блондинов. А его изнанку публике знать совсем необязательно.

Абраксас стал, пожалуй, самым сложным из моих бывших сокурсников. Он принимал меня дольше других, признание заняло у него время. Однако если Малфой что-то принял, то это будет по-настоящему, потому что для Малфоя нет ничего ценнее своей фамилии, а оттого  и признание ею имеет большой вес. Пока что. В этом поколении.

И в школе, и за её пределами нас связывало многое. Во время моих странствий по Европе Малфой относился к тем единицам, с которыми я (изредка) поддерживал связь, мы даже несколько раз виделись: ничего удивительного,  ведь Восточная Европа полна драконами и магическими тварями, не так ли? Случайности не случайны. Что в прошлом, что сейчас я знаю, что Малфой-Мэнор всегда примет, скроет и сбережёт тайны за своими величественными, пропитанными магией и древней историей стенами, если мне понадобится.

Потенциал доверия с моей стороны не безоговорочен, но настолько высок, что растянулся даже на сына, Люциуса, что совершенно мне несвойственно — я никого заочно не одобряю. Абраксас же, вопреки всем странностям и условностям, пригласил стать крёстным первенца, что является достижением и лишний раз говорит о том, что чистая кровь всегда знает, по какому пути ей следовать (и что хитрожо... умеет думать на перёд, понимая, за кем будущее и с кем мосты сжигать не стоит). По истинному — за мной и в светлое магическое будущее, пускай и раздобытое кровью и жертвами. Без жертв можно разве что проиграть, и волшебники уже давно делают это. Я знаю, что, случись со мной, могут предать другие, но Абраксас — никогда. Его сын, внуки, кто угодно — но не он. А за преданность я умею благодарить. Это зачтётся.

Семьянин, как настоящий Малфой, и, пожалуй, последний действительно малфоевский представитель что по кодексу, что по морали, что по гордости, что по способности верить и следовать. А честность — это дело обтекаемое, мы найдём её имитации применение.


предложение: Школьные годы, периодические приключения в Европе ок мой красавица хочешь разнесём бордель, просто потому что дикость позорная и надо уметь пить, собирательство интриг в Британии, вплетение в них и так далее; круто, если Малфой не будет сидеть без дела, а станет автономным активным участником сюжета, политики и вот этого всего. Ибо если не он, то кто тогда вообще? Мы же вместе такой путь прошли, обоюдное становление, а это дорого. И вообще, это не Малфой падает в лужу, а Малфой позволяет луже к нему прикоснуться, и Абраксас настолько клёвый и собирательный, что. А ещё будет круто, если ты хочешь собрать семьи, родственников (Блэков там всяких, ещё не почивших, так сказать), павлинов-альбиносов и так далее, дабы был бомонд и цаца. Пускай тебе просто будет по-настоящему интересно, а если ты немного чокнутый всратый (как милорд) и умеешь неплохо писать (как милорд), то ну что ты ломаешься вообще? Словно бы Круцио не ловил никогда, честное слово.

за Абраксасом - сюда

Отредактировано Owl (2022-03-10 08:58:29)

0

7

ЗАЯВКА ОТ ТОМА РИДДЛА

MALCOLM AVERY, 38
https://media.giphy.com/media/evEg3CEmdOd1e/giphy.gif
Leonardo Dicaprio
МАЛЬКОЛЬМ ЭЙВЕРИ


дата рождения: хх.хх.1926
чистота крови: чистокровный

занятость: Хогвартс, Слизерин'1945; предприниматель (немного контрабандист), возможно экономическая должность в ММ или лавка в Косом\Лютном

подробнее

описание: Это тихушник. Вне своего круга говорит (по сути, со смыслом чтобы) немного, своих многочисленных демонов среди белого дня наружу не выпускает и усердно копает. И копает. И копает. А потом глядишь: ты в яме, а Эйвери — на горе. Он капиталист. Финансист. Бизнесмен. Был, есть, будет. Нет, не продаст за деньги душу, потому что если деньги занимают всё время и становятся хобби, то где тогда место удовольствию? Но почти всегда найдёт способ если не заработать, то как минимум потерять как можно меньше. Поиск дополнительных ресурсов, их распределение, сокрытие, расчеты — это всегда было о нём, потому ничего удивительного, что Эйвери стал успешным бизнесменом. И в рамках закона, и вне его. А умения боевые — это приятным бонусом. Для разгрузки, так сказать.

В школе считался себе на уме. Обычно был тих-то тих, но если разойдётся и войдёт в кураж, то не остановить. Умеет получать удовольствие от жизни, не слишком озабочен семейными хлопотами, свалив их на домовиков, супругу (как минимум для галочки, радости глаз и продолжения рода; умную может и не надо, зато цацками приятно обвешивать) и родственников.

Рисковать любит, но с возрастом привык сдерживать себя, несколько раз неплохо оступившись. Трудно назвать трусом, уж точно не назвать гуманным: Эйвери ещё в юности был достаточно жесток, и с возрастом оно лишь расцвело да запахло. Будь то бизнес, интриги или развлечения. Потому, что в удовольствие, потому, что всё ради цели, потому, что это выгодно. И потому, что в правильной, надёжной компании — данный фактор очень важен для Малькольма. Критически. Он без поддержки и он со свитой за плечами — это два совсем разных человека.


предложение: Как два человека, которые себе на уме и всё время что-то планируют, они наверное не могли не найти общего языка. Хотя в итоге Тома и Малькольма объединила идеология и точное знание того, что мир в ином его состоянии мог бы дать куда больше (лучше; чище; приятнее; надёжнее). И денег, и воздуха, и стабильности. И перспектив. Потому, пока Том путешествовал и набирался силы, Малькольм работал и готовился к тому, о чём говорили в школе, по-своему, как умел. Попутно с этим на практике выводя то, что было написано в книгах его семейной библиотеки. И, конечно же, не забывая получать удовольствия от жизни. То, что Том вернулся, и вернулся как Лорд — это лишь закономерность, Эйвери всегда ждал, что нечто подобное случится.  В конце-то концов, никакой другой волшебник не был способен просто взять и повернуть историю вспять, хоть словом, хоть кровью. Потому долго уговаривать его не пришлось. Перспективы, жестокость, разнообразие, возможность отвлечься от быта и, конечно же, бравое дело — как раз то, что ему и нужно было. Староста сказал, староста сделал. Всё как и прежде. Если в прошлом у них были свои секреты, то пришло время заработать новые. Вся компания выросла и расправила крылья, в конце-то концов. Как когда-то и мечтали юные максималисты.
Змея змее не враг, если можно над мышАми поизмываться, но я, конечно, о другом. Прошлое, настоящее, будущее альтами, да по информации выше оно и без того читается. Лови волну, и если на тех же вайбах, что Лео на гифе, то пожалуйста. Цьом, жду, да пускай обойдёт нас Азкабан (слава отсутствию у магов статьи за мошенничество).

за Малькольмом - сюда

Отредактировано Owl (2022-03-10 08:59:39)

0

8

занята

MAIWEEN FULTON, 32
https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/11/523798.gif
genevieve gaunt
МЭЙВЕН ФУЛТОН


дата рождения: 02.08.1922
чистота крови: маггл
занятость: искусствовед, специализируется на нидерландской живописи

подробнее

описание: Ты должна была стать не искусствоведом, а актрисой. Серьезно. На публике ты утонченная ценительница средневековой живописи и Босха, изящная леди и образованная женщина без феминистических замашек. Пример для подражания. Но что, черт возьми, с тобой творится дома? Ты превращаешься в – черт возьми – героиню своей любимой мазни. Когда тебя не видят посторонние, ты взбаломошна, истерична и совершенно не знаешь, что хочешь. Сколько ты разбила бокалов? Сколько фотографий изрезала ножницами? Кажется, я не тащил тебя силком к алтарю... Я думал, мы похожи: оба ищем спокойствия, рационально подходим к любому решению, да и ты знала, что этот брак лишь расчет. Ты была не против. Так что изменилось, Мэй? Ты ведь знаешь, что я никогда не относился к тебе тепло, но теперь... Теперь ты вынуждаешь меня беспокоиться. Я боюсь, что этот хрупкий мир рассыпется, что в порыве очередной истерики ты выведешь меня из себя, что однажды я найду таблетки, которые тебе бы не выписал ни один врач.
Мы женаты уже 7 лет, но эта цифра, вопреки суевериям, не принесла ни капли удачи.


предложение: планов – до потолка! Найдись, пожалуйста, милая супруга. Здесь – только верхушка айсберга, дальше будет гораздо интереснее.
Внешность и имя сменяемы )

за Мэйвен - сюда

Отредактировано Owl (2022-03-31 01:31:13)

0

9

ALBUS DUMBLEDORE, 83
https://media1.popsugar-assets.com/files/thumbor/vvmsz6Wk9EK0NYGVypnpK4HrYpQ/fit-in/2048xorig/filters:format_auto-!!-:strip_icc-!!-/2019/10/22/280/n/41541398/24f5db635a35a718_giphy_3_/i/hero-fiennes-tiffin-in-harry-potter-pictures.gif
Michael Gambon, Richard Harris
АЛЬБУС ДАМБЛДОР


дата рождения: хх.08.1881
чистота крови: полукровен

занятость: преподаватель, великий маг, Президент Международной конфедерации магов, etc.

подробнее

описание: История этого волшебника известна и не нуждается в пояснении. Однако что особенного вижу в ней я? Ничего, кроме трагедии и неуспеха в собственной жизни, вне глобального участия и спасения других. Разваленная семья, предательство, отсутствие наследника, десятки людей кругом, что не добрались до его сути - вот что. Две пережитые маггловские войны, что затронули в том числе магическое сообщество, с которыми никто, включая великого Альбуса Дамблдора, ничего не смогли сделать; он победил в другой, но то ведь и было о личной трагедии один-на-один, а не массе, разве нет? Альбус - сильнейший волшебник, имеющий знаний на две Википедии, но ведь сила не строится на одном свете, односторонний мир в одной гамме попросту невозможен, реакция не состоится; невозможно быть сильным, не зная и не применяя зла, не пробуя, не практикуя, не сталкиваясь (как магию в принципе можно делить? Как до такого позора дошло?). Он прошёл и увидел столько на своём пути, что единственный вопрос, который хочется задать: почему? Почему, после всех тех смертей чужими руками и умами, что Дамблдор видел, он предпочёл почти слепо поверить в них? Почему он защищает, зачем? Великий ум, принявший самое глупое из возможных решений. Ум, оправдавший тех, кто сбрасывали бомбы на себе подобных, и теперь проникающих в сообщество тех, кто даже во время Охоты на Ведьм не давал отпор - как и заложено миролюбивой, не отравленной грязью природой. Почему, профессор?

предложение: У меня много планов. Очень много. Хочу сделать акцент на философии и психологии, что будет дарить интересные, насыщенные эпизоды и позволит создать - показать - особую связь между персонажами. Не знаю, как не написать тут простынь, потому что мыслей много; очень; слишком. Выставлю лишь некоторые, чтобы не перегрузить и не лопнуть:
1. Том одновременно похож и на Альбуса, и на Геллерта. Они оба знают это, а Дамблдор изначально не мог не заметить, когда мальчишка какое-то время отучился в Хогвартсе. Они оба полукровки (у Тома великие предки, но как иронично всё испорчено; Альбус же по сути был частью магического мира, вне чистокровия), они оба по сути травмированы и одиноки, сталкивались с маггловскими войнами как никто близко; оба талантливы, от природы привыкли глубоко мыслить, не слишком эмоциональны (хоть и в разных проявлениях\сферах), любознательны. Они оба имеют своих демонов и падки на то, чтобы их слушать. И если Альбус в каком-то из смыслов их обошел, то почему бы не посодействовать в этом кому-то схожему? Не как искупление и подавление чувства вины да боли за собственное прошлое (семья, сестра, Геллерт и т.д.), разумеется, но и... а, ладно, и это  тоже.
2. Взаимные секреты. Альбус - выдающийся и очень умный человек. Я молчу про манипуляции и тараканов, но говорю про любознательность и жажду понимать-знать-наблюдать, искать ответы на вопросы и понимать причину вещей. Они в этом с Томом на самом деле одинаковы, хоть и в какой-то момент пошли разными дорогами. Мне кажется, что у них может быть интересное взаимодействие в плане общих познаний, разговоров, обсуждений; Альбус с таким учеником может прокачать себя как учитель (потому что (хэд) в том числе позволил когда-то письмам Геллерту, что Том писал по своим причинам, не привести к катастрофе: для этого надо уметь пояснять и разговаривать). При этом, пройдя долгие годы вместе, а там дальше сталкиваясь, так или иначе, оба, понимая принципы магии, знают: никто из них не так прост. Дамблдор не тихий-добрый-светлый волшебник, Том - не заучка, а амбиция и сам омут. Это может выдать интересное взаимодействие, потому...
3. Тема наставничества и ученичества, не оправдавшейся веры и преемственности. У Альбуса нет детей, он не очень везучий на личное в принципе. Да и не то чтобы в мире сильно много тех, кто способен принять его знания и умения. А Том - смог, оказался именно таким. Разве Альбус не изголодался? По тем, в кого можно вложить, показать и получить достойный ответ; в падением Гриндевальда равных так и не нашлось. Мне бы хотелось, чтобы за первые годы между ними сформировалась связь, даже некоторая форма доверия. Альбус вполне мог стать магическим проводником и первым примером для будущего Тёмного Лорда, возлагать на мальчишку надежды, видеть преемника и так далее; просто в какой-то момент всё снова пошло не так. Бум. Старая вина, старые тревоги, где-то закрытые (снова) глаза, пропущенные через пальцы звоночки... Нет, я конечно ни о каких Звездных Вонах не говорю, но... А, ладно, говорю. К примеру: плевать, насколько неканон, а было бы круто, если бы в Косой Переулок закупаться и т.д. Альбус бы повёл Риддла лично. Это очень просто, на самом деле, легко организовать и для этого много причин. Было бы интересно, и оно бы дало хороший толчок для всякого вкусного. Я также думаю, что профессор дал Тому хорошую мотивацию учиться, особенно ментальной магии, и в какой-то момент это стало... проблемой; однако интригующей, со знакомыми мотивами, по которым Альбус где-то на подкорке скучал. И снова столько сделал, о чём стоило бы жалеть, да? О чём непременно будет жалеть; в будущем; далеком.
4. Отдельно хочу (снова) отметить тему ВВ2. По моим хэдам (сколько их в этой заявке? вне её - ещё больше), что логично, Том каждое лето возвращался в приют. В приют Лондона, что принимал участие в войне, был сильно разрушен, имел свои утраты и т.д. В один из последних годов он встретил на месте приюта, в общем-то, разруху. Это его не огорчило, ибо он всё равно там всех презирал, даже возрадовался их смертям, но... Маггловская война - такая показательная. Она взрастила в нём - с самого начала - очень многое, создала благоприятную почву для формирования и дальнейшего укрепления собственных идей. И Альбус, не чуждый миру магглов и тоже это наблюдавший, непременно переживал подобное тоже, и... В общем. Я люблю, хочу и буду делать акцент на реальной истории через призму магов, никак к этой дичи не причастных. И философия Лорда во многом будет черпать свои обоснования из этого: мировые войны, чёртово атомное оружие, Холодная Война и так далее. Отсюда же тему философии: Том будет про себя нередко задаваться вопросом, а почему и за что Альбус заступается за тех, кто не способен построить мир (они оба об этом знают; отчего же верят в разное с одинакового факта), что защищает и за что борется (почему ему так нравится обманывать себя?).
Я могу написать ещё очень много, три тома и так далее. Честно могу. Но всё выше - это просто чтобы было понятно, что я очень сильно (по-настоящему) жду этого персонажа, имею много идей, моментов для обсуждения и так далее; как и некоторыми взглядами обладаю, и с ними грустно будет не считаться. Планы на прошлое и настоящее, на юмор и психологию, на школу и открытый мир магглов. И для этого нужен действительно сообразительный, способный, "сильный", если хотите, игрок, у которого будет время (да, сложный нынче запрос, но кидаться текстом раз в месяц - не игра, это просто не имеет смысла изначально, коли в принципе ролевите), возможность и, главное, интерес играть. Я указал то, что интересно мне, но стоит помнить, что Дамблдор - ключевой на данный момент, самый весомый маг, т.е. по сути сюжетный герой. Его утянуть многие и во многое. Правда, тут мне кажется что их позиции с Томом в настоящем похожи: максимально не вмешиваться (напрямую), бездействовать (пускай события развиваются по большей части естественным путём; пока ведь нет никого вроде фигуры Гриндевальда, речь о целом мире\стране и обществах в нём) и скорее манипулировать, нежели лезть. Я вообще не уверен, насколько Альбусу на самом деле всё это надо и интересно, потому что мотивация и принципы его всегда были спорными, особенно после фанатских многотомных разборов-теорий; в общем, и тут момент для обсуждения, раскрытия да развития. СТЕКЛО ТРИГГЕРЫ УПОРИН МАГЕЯ ЭСТЕТИКА ВОТ-ЭТИ-МОЛНИЯ-ВЗГЛЯДЫ ИГРЫ УМОВ КЛАССИЧЕСКИЕ ТЕМЫ ВКЛЮЧАЯ ОДИНОЧЕСТВО ПОМОГИТЕ ЗАЛУПА я кончился, выносите свернувшегося в колачег Тома, он всё.
Давайте я еще скажу, что Хогвартс - это то единственное место в мире, которое Том почти полюбил (кстати весьма канон, Миртл даже трупом умудрилась поднять лвл тревожности в его крови до максималок), ценил, имел к нему достаточно тёплые чувства, и на том кончусь как личность, сколько стекла вместится, ваши ставки
Будущее, к слову, планирую переписать: сюжет может измениться как угодно, потому я бы в нём нашим персонажам больше прямого взаимодействия ив от это всё. Эстетика и анти-гравитационная химия же невозможная, ай. На все три !(!) (3>1) гордые клетки мозга.
Ну и капля прекрасного арта, авось откроет ссылку. И я так люблю эту сцену, она отдаёт мне дуркой и Безумной Алисой в Стране Чудес, и даже немного привкус геноцида 40-ых, в общем... Помогите, профессор, возьмите удар и запал будущего Тёмного Повелителя на себя!


связь: дальше гостевой и лс пойдём по мере необходимости (вк, тг в крайнем случае). уверен, тут без обсуждений со слюнями у рта никак. если что, можем и настройку из корней мандрагоры в процессе на душу принять, чтобы найти общий язык. будет нелегко, но зато какой выхлоп в потенциале. смекаешь?

за Альбусом - сюда

Отредактировано Owl (2022-03-18 01:29:07)

0

10

ЗАЯВКА ОТ ТОМА РИДДЛА

ALAINE ROSIER, 31-33
https://i.imgur.com/wvrF3po.gif https://i87.fastpic.ru/big/2019/0919/b9/_4bac7ad2da4f29927d26cd6218559db9.gif
Natalie Dormer, Amanda Seyfried, Teresa Palmer
АЛЭЙНА (ИЛИ ШАНТАЛЬ) РОЗЬЕ


дата рождения: зависит от возраста; дева.
чистота крови: чистокровная

занятость: Шармбатон'49-53; аристократка, в каком-то смысле путешественница и спутница, воспитатель благородных девиц

подробнее

описание: Они встретились в очень странный период жизни риддла, потому и история вышла очень странной; хотя на первых порах казалось, что походила на какой-то Классический роман для недалеких девиц, какие Розье любила читать. В этом имеется своя ирония; чёрная, британская.
Просто так в конечном счёт получилось, что она знает о Томе больше многих, как и дольше многих. О тёмном, мрачном времени его странствий и экспериментах; даже лучше Малфоя. То, о чём никогда не проговорится, но что повлияло и на неё саму, перекроив нутро из бархатного розового в вельветовый чёрный. Но об этом чуть позже, потом, когда-то. Дементоры в Нормандии, опиум, прострация, выражение агрессии, одержимость в польских угодьях, поднятая румынская нечисть — всё это останется при Розье и не выйдет за пределы них двоих. Она уже знает достаточно, чтобы умереть — это то, что стоит учитывать; но жива до сих пор. Теперь не просто жива, но достойна жизни; и полезна. Чем-то большим, чем просто по определению превосходящей кровью.
Тогда, в странный период странствий, Алэйна стала импровизированным, но необходимым раздражителем, эмоциональным донором и человеком, которому важно было появиться в жизни Тома (как же надоедала, это ненормально), чтобы он зацепился за что-то, кроме своего собственного, перекореженного экспериментами, крестражами и дементорами, нутром. Она этим человеком и стала, только из жизни в последствии так и не исчезла. Ибо, знаете ли, сама тьма, прострация куда более глубокая, чем самые её черные и дальние углы, когда находится рядом, затягивает, разрушает, меняет. Вот и Алэйна: из совсем юной, типичной (наверное, в хорошем смысле?..), легкомысленной француженки, элиты своего времени и окружения, лишь недавно окончившей Шармбатон, почти не затронутая войной, как и большая часть Франции, за годы общения с Риддлом распустила свою душу тёмной магией, высокомерием и прочими прелестями, которыми не мог не заразить Тёмный Лорд. А ещё она стала сильнее и изощрённее в волшебстве, пройдя не через один опасный эксперимент и мощное обучение. Она раскрыла свой потенциал и развила его в нечто большее, прекрасное, истинное, как и полагается настоящим волшебникам; как и заложено природой; как и должно быть с каждым настоящим магом, если он примет волшебство и пойдёт верным путём. Что же касательно окружающих... разве они имеют значение, как и право судить? Алэйна уже "потеряна" для модных все-принимающих разрушительных веяний, и наверное теперь для женщины страшнее всего оказалось бы разочароваться. Потому она просто идёт по выбранной дороге, отмечая моменты эстетики, переживая эпизоды боли (возможно даже простых женских человеческих несбыточных мечт) и делая свой вклад в то, чем прониклась в компании Тома Риддла когда-то. В конце-то концов, кому как не ей знать о том, насколько маги превосходят не-спеллов? Кем, как не ведьмой, быть ей, ведьме, и за кого, как не за ведьм, ей бороться?
У Розье (французская, основная ветвь, часть которой века назад перебралась в Британию) всегда были обширные связи в бомонде: званые вечера и всё такое способствовали знакомствам со многими светскими женщинами, независимо от возраста. Издержки социального статуса, как и куча других издержек. Это не менялось ни пока она была во Франции, ни когда составляла британцу компанию в странствиях в сомнительных частях Европы.
По возвращению Тома — ныне Лорда — в Британию, последовала за ним, где не без помощи связей со всех сторон и последователей Тома-Лорда обустроила один из особняков под некий "пансионат", в который буквально недавно начали отправлять дочерей со всей Британии и союзных по взглядам семей за её пределами, чтобы Алэйна воспитала из них настоящих волшебниц. Нет, не безвольных статуэток. Том считает, что физиологические функции женщин (как и мужчин) довольно понятны и просты, однако коли они наделены магией, то имеют право и на своё мнение, и на работу, и на успех, не будучи шовинистом в данном вопросе. Магия превыше всего, и решает тот, кто сильнее, умнее и не обделён волшебством; иного разделения нет и быть не может (Белла в пример, Винда у Грини тоже). Что самой француженке импонирует и лишний раз не даёт (слишком) усомниться в том, что нынешний курс её жизни — это не поверхностная декорация, а тот самый вклад в будущее, в котором мир когда-то в самом деле сможет функционировать как полагается. И процветать. А если для этого надо пролить кровь — что же, значит так надо. Коли уж на то пошло, то и она, а со временем и её девочки готовы будут пролить собственную, если останутся последней надеждой. Пока же, Алэйна  и её воспитанницы обеспечивают будущее на другом, не менее важном фронте вне грядущих сражений и публичной политики (по большей части), воспитывая понимание того, что такое быть ведьмами. И насколько бесценна магия, текущая  в их крови и дающая право решать. Интриги, элита, бракосочетания, семейные узы и так далее - это всё здесь.
Имя можно сменить на другое (но только со мной посоветовавшись) французское, в помощь. Пускай только оно не будет типичным, потому что.


предложение: Том достаточно долго открещивался от данного общения, находя его бесполезным - раз; ненужным - два; странным с точки зрения крови (он правда верит в то, что несёт, потому на семью или отношения ни в каком виде не нацелен - спасибо грязи отца) - три. Однако на тот момент Риддл был достаточно... перегружен происходящим в его жизни и внутренними переменами, потому в итоге общение завязалось. Спасибо воздушным замкам с феям и романами, где героини непременно были как француженка-Розье, а герои как британец-Том:очень  красивый, крайне воспитанный, невероятно сильный, маняще холодный и очень загадочный. Трудно не  попытаться перенести прочитанное в реальность, поверив в это. А потом... потом так вышло, что Алэйна уговорила взять её в путешествие. Затем в другое. И ещё. Сказать, что её мир треснул, развалился, перевернулся, что она пережила культурный шок, разрыв шаблонов, изумление от того, каков мир - магов и магглов - на самом деле - это не сказать ничего. Ей было сложно, не комфортно, странно (это тоже форма мазохизма; или денское упорство такое). В какой-то момент Розье начала ощущать, что её образ не вписывается в эту реальность, но заместо того, чтобы просто выписать себя из такой реальности, вернувшись в свою, пересилила себя, решив меняться под. Со скрипом, срывами, болью; не раз опускавшимися руками, возвращениями-побегами обратно к семье, попытками вернуть всё как в прошлом, но всегда приводящими обратно (нет, это не типичные эмоциональные качели или психологическая абьюзивность, ибо Том для того слишком мёртвый внутри, но вайбы не скрыть, да). Всегда развивающими и пробуждающими в ней магию, страсть к магии и её воплощению; к прозрению, вглубь, а не вширь. Всё это я хочу сыграть, как описать без лирики не знаю. Если ты мой человек, то придумаем и из мириады вариантов выберем для себя. Также оставляю на откуп настоящее: Алэйна могла удачно выйти замуж за прекрасного (по нашим меркам) волшебника, в котором может быть счастлива (насколько теперь это возможно). Может быть брак исключительно из уважения, фамилии или продолжения магической крови ради (как было показано у Блэков, аки не брак, а просто договор). Может быть она вышла замуж за кого-то... достаточно возрастного, но полезного (ибо не дура, какой Тому изначально показалось; как бы ни звучало, а он сделал из неё человека, достав и мозг откуда нужно), а после от супруга умело избавилась, получив все блага статуса "вдова". Может быть родила ребёнка (во имя идеологии и будущего), может быть нет. А может быть решила себя никакими узами не связывать, так или иначе повидав уже главного и самого значимого мужчину своей жизни, теперь сфокусировавшись на воспитании юных девиц и своего главного детища - пансионата. В нём много работы, много с кем договариваться, многое что правильно подавать Министерству и прочее "многое" - это лишь начало пути, всё шатко и неоднозначно. Однако избрание Лича поспособствовало спросу.
С Томом общение неизменно продолжается, они работают над общей целью; Алэйна является информатором, глазами и одной из дверей, а Лорд - неизменно магическим пособием, хранителем тайн и так далее. Она знает его с тех сторон, с каких не знает никто больше, но если после всех кризисов и ужасов в Розье ничего не угасло и продолжает мотивировать... полагаю, это и называется верностью, следованием и правильной иерархией? Как магией и заложено. Тут всё также можно-нужно оговорить.
Сразу скажу: я трудно (очень) и со скрипом играю любые романтические и около-подобные истории, потому что очень избирателен и придирчив к женским персонажам. Ими трудно играть, их трудно подавать, развивать и делать интересными (в долгосрочное перспективе). Потому если у тебя получится, я буду носить на руках, подарю персональную роту грязнокровок для антистрессовых пыток и даже буду слышать хотелки (может быть даже розовые в энный период). Том - не об эмоциях сам по себе, но ни картинке, ни вкусу это не мешает; он правда ценит магическую кровь, потому не с концами конченный ублюдок. В данном случае эмоций и чувств Алэйна хватает на двоих, та самая история. Пиши красиво, грамотно, киношно, стабильно, от 3 лица, и я тоже буду радовать - красиво и стабильно.
Я ем дичь чайной ложкой каждое утро заместо сахара (ладно, у меня как-то Том ребёнком-обскуром в Германии теракт устроил, в Азкабан нарочно загремел на пару недель, чтобы словить поцелуй дементора для проникновения в сознание этих существ, ну короче парень изобретательный - хз, что из этого буду учитывать на данном проекте, но), потому это должно быть и твоим вкусовым предпочтением. Открыт почти для всего на свете, идеи почти всегда подхвачу, найду что предложить и т.д.
Персонаж предлагает огромное поле для работы, т.е. фактически вести пансионат. Ведь задел для сюжетно значимой героини с обилием связи, влияния и так далее. Отчасти я вдохновлялся "PICNIC AT HANGING ROCK" (ну или так). Сам планирую играть-заглядывать в пансионат время от времени. Потому важно желание развивать роль, вносить свой вклад в сюжет, взаимодействовать (и искать посредством заявок) девочек, поддерживать верынх магом своими способами и дипломатично лавировать на той грани, чтобы ни Министерство, ни Аврорат, ни просто идиоты, которых нынче облизывают и ценят, не задавали лишних вопросов. У Розье ведь просто воспитательный пансионат для аристократок с традиционном укладом, не так ли? Ни слова о новом дивном мире, управляемом чистой, незапятнанный кровью.

за Алэйной - сюда

0

11

FLORIAN, 25
https://forumupload.ru/uploads/001b/47/67/2/153026.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/47/67/2/133065.jpg
Fionn Whitehead
ФЛОРИАН


дата рождения: 1939 год.
чистота крови: может быть осадком священных двадцати восьми, с позором стёртым из всех летописей, может быть представителем французской чистокровной аристократии, может быть полукровкой.
занятость: Хогвартс или Шармбатон на ваш выбор, ныне что-нибудь утончённое, например, модельер.

подробнее

описание: Шестидесятые, Лондон, предателей крови по-прежнему вычёркивают из родословных, маглы едва признали существование женских туалетов, за мужеложство отправляют, к счастью, не в Азкабан, но тоже не на курорт, Фло и Ирма целуются на вечеринках и всем врут, что Руди просто снимает с ними квартиру.
Впрочем, Руди и в самом деле делит с ними квартиру (постель, чувства, жизнь).
Это не  треугольник, не про острые углы. Это когда каждый на своём месте. Это валяться на кровати всё утро, дурачиться, гулять по городу, устраивать пикники на крыше, напиваться и танцевать, это помогать без всяких вопросов, быть рядом, устраивать мозговые штурмы, проводить эксперименты, позволять выражать чувства и бесконечно разговаривать обо всём. Это узел.

Руди — тающая, словно дыхание, акварель на полотнах Дж. Р. Козенса. Ирма — насыщенно-густая «Звёздная ночь» Ван Гога. Фло схож с картиной Клода Моне: цельное живое изображение с расстояния, вблизи он представляет собой набор хрупких эмоциональных мазков.
У Фло невинная улыбка, но уверенные бесстыдные руки. Он умеет находить красоту в самых разных, порой совсем непривлекательных вещах, а если не может найти, то создаёт её сам. Фло говорит много, но никогда не болтает впустую, его речь чистая, грамотная, с налётом аристократичного снобизма. Он хорошо знает историю, разбирается в искусстве и музыке, магловское или нет — иногда он забывает, что это имеет значение.

Смерть Ирмы Фло видит своими глазами. На улице тёплая тихая ночь, Ирма просит Фло пойти пешком, на ней длинное платье с египетским орнаментом, и она невозможно красива. Они пьяны и не помнят, куда идти, но это не имеет значения, им весело и некуда спешить. Ирма смеётся и смотрит на Фло, когда её сбивает машина.
Руди в это время спит за рабочим столом.

Фло чувствует слишком много, а Руди, кажется, не чувствует ничего, и от этого схватывает ужас. Фло просто не может справиться. Он чувствует, что уйти будет неправильно, но, чтобы остаться, ему просто не хватает сил. И он уходит.


предложение: запретная любовь, драмы, чувственность, романтика, радужные единороги, путешествия. Не нужно писать много, пишите красиво, часто, и здорово, если вы любите поболтать ❤️

связь: телеграм или что угодно.

за Флорианом - сюда

0

12

NORBERT 'NOBBY' LEACH, 35
https://i.imgur.com/C33pZcD.gif
matthew mcnulty
НОРБЕРТ 'НОББИ' ЛИЧ


дата рождения: 1929 год
чистота крови: магглорожденный
занятость: Хогвартс, Гриффиндор'47; министр магии

подробнее

описание: Простой англичанин, лишенный тех самых манер напыщенной аристократии. Выходец из рабочего класса с региональным манчестерским акцентом. Ты воплощаешь все то что ненавидят презираемые тобой магглы-Тори и чистокровная элита. Ты ближе к народу, с тобой себя ассоциирует любой владелец маленькой лавки и самый мелкий министерский работник, которого ты убедил, что его работа значима, что он - не просто шестеренка в большой неповоротливой бюрократической машине. Так и стал министром магии, обещая изменения, обещая новую жизнь и новый мир. И у тебя слишком много идей, которые ты намерен воплотить в жизнь.
Я помню, как поверила в тебя. Помню, как слушала твои речи с замиранием сердца. Мне импонировало все что ты говорил и делал. Служебный роман, так можно назвать то что у нас началось? И чету Лич любят, мы не просто министр с женой, мы - любящая пара. И это действительно так. Только скелетов в шкафу у нас слишком много: ты любишь выпивать, как простой рабочий англичанин, своенравен и упрям, что может тебе навредить. А начало нашего романа? Ты же знал, что у меня есть жених, но тебя это не остановило. И постоянная публичность просто выводит меня из себя. Но это наши скелеты и давай сделаем все, чтобы о них никто не узнал.


предложение: У нас тут целый спектр: от политика до любовной драмы. Хочется отыграть пару, которая будет "отстреливаться спина к спине", но и у таких пар бывают сложности.

связь: начнем с гостевой

за Нобби - сюда :3

0

13

ELISABETH FOWLER, 23-25
https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/13/255971.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/13/669353.gif
Astrid Berges-Frisbey
ЭЛИЗАБЕТ ФАУЛЕР


дата рождения: на Ваше усмотрение
чистота крови: сквиб из полукровной семьи

занятость: секретарь периодического издания "Практика зельеварения", начинающая писательница

подробнее

описание:
Биографию оставляю полностью на Ваш откуп, но думаю, что вряд ли она такая уж безоблачная. Жизнь сквиба в мире магов - это то еще суровое испытание. Каково это знать о мире магии, понимать, что все твои родственники обладают волшебными способностями, а ты ошибочное исключение, неправильное?
В детстве Элизабет мечтала стать великой волшебницей, но письмо их Хогвартса ей так и не пришло. Поначалу она думала, что это какая-то чудовищная ошибка, недоразумение, но потом приняла печальную правду и смирилась с ней.
Девушка верила, что сможет влиться в мир волшебников, даже не обладая даром, но постепенно поняла, что это невероятно сложно. Несколько раз она задумывалась о том, чтобы навсегда уйти в мир магглов, но так и не решилась на это. Несмотря на отсутствие колдовских способностей, Элизабет все же очень сильно любила волшебство и не представляла свою жизнь без сливочного пива, колдографий, оживших картин и прочих необычных мелочей, которых нет и никогда не будет у магглов.
Элизабет живет на два мира: ее дом располагается в маггловской части одного из крупных английских городов, а работает она среди магов. С работой ей повезло, обычно сквибам трудно найти что-то стоящее и прилично оплачиваемое. Она же неожиданно для самой себя смогла устроиться секретарем в "Практику зельеварения". В ее обязанности входит сортировка писем, разбор корреспонденции, приходящей в редакцию журнала, а в свободное от основных обязанностей время она может спокойно писать. Элизабет мечтает написать роман, кторый станет бестселлером в магическом мире. Пока же она смогла издать только небольшую книжку сказок, которую опубликовали в мире магглов.


предложение:
Элизабет даже не догадывается о том, что Гектор взял ее на робу именно потому, что она сквиб. Таким способом он перед самим собой искупает свою вину, ведь он когда-то отказался от своего сына, отправив его в мир магглов.
От себя могу предложить игру в повседневность: жизнь редакции, разговоры о жизни, обучение травологии (той ее части, что не требует наличия магических способностей), могу пару раз помочь Вам выпутаться из проблем.


связь: через гостевую

здесь

0

14

Roger Penrose, ?
https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/27/940244.gif
Charles Dance
РОДЖЕР ПЕНРОУЗ

дата рождения: до 1930 года
чистота крови: маггл
занятость: профессор истории/физики/чего угодно другого в Оксфорде

подробнее

описание: Считает, что магия существует. Возможно, состоит в клубе тех, кто собирает доказательства ее существования, но считает ее вредной и опасной. Разумеется, внутри любого сообщества есть разные точки зрения, и никогда, увы, не обходится без того, кто считает охоту на ведьм вполне справедливой. Но вы должны быть очень-очень убедительны, тем более, что при желании можно обнаружить достаточно доказательств негативного влияния волшебников на жизнь обычных людей. То есть вы — не отрицательный персонаж в чистом виде, у вас есть своя правда, основанная на аргументах и фактах. Например, совсем недавно меня и еще четырех маглов отравили, и, очевидно, это были не устрицы.
Вы будете вносить разлад в сообщество восторженных магглов, считающих, что магия — это круто. Правда, их тут пока мало, но обязательно появятся.
Все остальные стороны характера и биографии полностью на ваше усмотрение. Внешность здесь дана просто для примера, ее можно поменять, как и имя, возраст, и даже пол. Можно и сквибом сделать при желании, но мне больше нравится идея с чистокровным магглом, чтобы его позиция была основана не на обиде, а на идеях. Только он не должен быть слишком юным. Меня интересует самая идея. Законы драматургии требуют, чтобы такой человек был.


предложение: Здесь генерируется очень много самых разных идей, я думаю, что такого персонажа можно вписать почти куда угодно. Можно прийти даже ради пары эпизодов.

связь: Гостевая

0

15

Не актуально

Отредактировано Owl (2022-05-10 00:44:45)

0

16

https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/5/784867.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/5/698157.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/5/334974.gif
HP'64: ALL THINGS MUST PASS

0


Вы здесь » HP: Respice finem » Borgin and Burkes » HP'64: all things must pass


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно