harry potter: Respice finem
harry potter: Respice finem
пост недели от Селины
— Каким больным и заносчивым ублюдком ты был, таким и остался, — Фосетт процедила сквозь зубы. – Ты бессердечный и полностью лишен моральных принципов! – в груди неприятно кольнуло, когда Сел вспомнила тот гребанный спор, из-за которого все началось. И закончилось. Тогда она прекратила все общение с Ноттом и несколько дней не выходила из гостиной Рейвенкло, только на уроки. У нее появились проблемы с доверием к парням, поэтому она ни с кем не встречалась в Хогвартсе. Ей всегда казалось, что ее будут использовать.

HP: Respice finem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Respice finem » Borgin and Burkes » Marauders. Stubborn Voices


Marauders. Stubborn Voices

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/3/27004.png
marauders ● dark au

Подпись автора

одел Никита

0

2

NYMERIA OGDEN
НИМЕРИЯ ОГДЕН
[ — чистокровна — музыкант в свободном полете — нейтрал/орден ]
https://data.whicdn.com/images/288762948/original.gif
halsey // 30 у.о. 

// мария чайковская - лифты 
помнишь, как волосы твои волной рассыпались по моим коленям, а глаза в хитром прищуре смотрели внимательно, не упуская ни единой детали.
помнишь, как смех твой заразительный летал по коридорам семейного особняка, отбивался от стен, уходил ко входной двери и вырывался наружу из окон.
помнишь, как ты переплетала наши пальцы и шептала мне ухо совершенную несуразицу, а я верил, потому что иначе не мог. и сейчас - не могу.

тебе повезло родиться самой младшей в многодетной семье. ни пристального внимания со стороны родителей, ни какой-либо ответственности в выборе жениха. которого, впрочем, тебе все равно показали. все угадают, что было дальше.
ты - свобода. та самая, что ветром звенит в запутанных волосах во время быстрого полета. что лучами солнечными на коже отражается бронзовым загаром. что голосом - сильным, но светлым - в памяти надолго остается.
семейное дело тебе не по душе - говоришь родителям прямо, в упор смотришь, не боишься. мама губы поджимает, отец лишь пожимает плечами - нечего сказать в ответ. они наверняка о другом мечтали, когда перед свадьбой обсуждали светлое будущее, но год за годом после приходится сталкиваться с мнением собственных детей, которые, как могут, противятся всему, что чуждо.
сами виноваты, да?

золотые клетки ломают птицам крылья, голосок звонкий их срывается, и в конце концов вместо песни мелодичной остаются одни лишь крики. о помощи ли - нам никогда не узнать.
ты никогда не повторяла их судьбы - свобода кипела внутри так сильно, что покрытые золотом прутья плавились от одного прикосновения. после Хогвартса ты уезжаешь искать себя куда-то на юг Франции (тебя, в отличие от братьев, всегда манила родная страна матери), неизменно присылаешь сов с длинными, написанными витиеватым почерком, письмами, и не спешишь возвращаться в Англию.
но через несколько часов после известия о смерти Аврама оказываешься на пороге дома.

могу лишь догадываться, что заставило тебя вернуться домой сейчас, спустя достаточное количество лет жизни в чужой стране. странно, ты ведь никогда не считала Лондон истинным домом, тянулась к другой культуре, пела о путешествиях в несуществующие страны и, наверное, была счастлива. по крайней мере, точно счастливее нас.

в голове твоей - множество историй. они ложатся на бумагу с такой необычайной легкостью, а после так же быстро голосом теплым и звонким рассказываются всем вокруг. в твоем идеальном мире нет войны и дурацких предрассудков, но в злой реальности все иначе. придется все же выбрать сторону и встать на защиту тех, кто совсем не умеет драться.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: имя менябельно, внешность - со скрипом, но давайте тогда обсудим варианты, а то я привередливый, жуть.
все обязательно додумаем и распишем вместе, но основу прописанного менять очень не хотелось бы - сестра в голове моей прочно срослась именно с таким образом - свободной, справедливой, бьющей наотмашь и всегда точно в цель. она в хорошем смысле дикая, не признает никаких рамок и всегда отстаивает собственное мнение, пусть и приходится иногда идти против толпы.
полагаю, что в процессе своих путешествий могла познакомиться со многими заграничными магами и завести немало нужных связей. а еще - вляпаться в личную трагедию, о которой не успела еще никому рассказать. только написать очередную песню.

FLAVIAN OGDEN
ФЛАВИАН ОГДЕН
[ — чистокровен — главный наследник Ogden's Old Firewhisky, шулер — нейтрал/пс ]
https://thumbs.gfycat.com/PalatableConfusedHectorsdolphin-size_restricted.gif
dave franco // 33 у.о.

// ночные снайперы - ангел 

тебе бы рыцарем быть, участвовать в турнирах, бороться за сердце прекрасной дамы. слишком благородный. слишком вежливый. слишком и д е а л ь н ы й наследник, которому не повезло родиться третьим сыном.
но судьба, кажется, любит тебя больше остальных. скажи только, рад ли ты был такому подарку?
упорство, цепкий ум, внимание к деталям - из тебя в маггловском мире вышел бы прекрасный следователь, вот только самого к подобным профессиям не тянет. зельеварение - единственная страсть, так и оставшаяся за все годы на первом месте. тебе предлагали даже остаться в Хогвартсе, чтобы передавать знания подрастающему поколению, но с детьми сходиться - та еще сложная задача, справляться с которой едва ли хотелось.
хотелось легких денег, чтобы иметь возможность съехать из родительского дома. чтобы не слышать каждый раз это отцовское "ну я же говорил", не видеть взгляда его, полного разочарования. да, третий ребенок - почти клеймо, и на тебя ярлык повесили еще до рождения. однако, угождать высшему обществу в борьбе за право на наследство - тот еще квест.
ты справляешься прекрасно, знаешь?
я не верю тебе ни на грамм. когда ты обнимаешь меня в тот самый день. когда пытаешься за словами успокаивающими скрыть едва заметную ухмылку. когда кричишь, что тебе не нужно ничего, ведь главное - это просто оставаться семьей, а не читать строки в завещании.
мне хочется, чтобы это было правдой. я даже обнимаю тебя крепко, насколько могу. я даже пытаюсь понять. честно. все годы пытался.
не смог.
теперь на мне клеймо отвратительного брата, да? а у тебя в руках - весь семейный бизнес.
скажи мне, ты счастлив? откинь хотя бы на минуту маску свою, с которой ты сросся, посмотри на меня тем самым взглядом, дай понять, что брат мой еще здесь. именно он, а не образ, привычный окружающим. я все еще помню, какой ты настоящий, меня не провести.
пожалуйста, приходи, если тебе нужна будет помощь. но только тебе, а не куче выдуманных образов, скрытых под маской знакомых глаз.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: имя, внешность - все менябельно, но только предупредите меня, пожалуйста, а то я тот еще привереда.
что касается Флавиана - нет, он не антагонист, хотя так, наверное, с самого начала и кажется. потерянный, запутавшийся в собственных придуманных образах, любитель легких денег, которые точно знает, где взять. вероятно, из-за этого он и стал (я, по крайней мере, так вижу) шулером в маггловском мире, где основательно обосновался до момента, пока в руки ему не перешел семейный бизнес. и это стало точкой невозврата. потому что, несмотря на всю напускную уверенность, Флавиан понятия не имеет, что со всем этим делать. да, есть дед, который все еще держит основное под своим контролем, но ведь когда-нибудь ему придется перестать.
подвержен влиянию извне, оттого никак не может определиться с тем, кем станет, когда вырастет. его кидает из стороны в сторону, полагаю, могут быть и связи весьма опасные, запрещенные вещества, контрабанда, да мало ли, вдруг к пс заведет нелегкая. все обговариваемо - я за совместное обсуждение. из этого всегда получается что-то интересное х)

пост для ознакомления

Пустота. Вот, что после тебя останется.
Не вечная память, испещрённая плачем у глубокой могилы и странными снами. Не выцветшие колдографии, утерянные потомками при переезде в новый дом. Не любовь, почувствовать которую сквозь время вообще-то невозможно — она бывает только в моменте, растворяясь при первой же возможности необратимого побега.
Пустота — единственное, что грозило Тибериусу ближайшие сколько-нибудь лет.
Впрочем, он был согласен на помилование — шагнуть в только что вырытую могилу вслед за погруженным в нее гробом, не открывать крышку, просто прислониться лицом к мягкой тканевой обивке, чтобы точь-в-точь повторить положение брата. А потом уснуть.
Потому что пустота — это когда не хватает кислорода.

Ярко-алой вспышкой воспоминание бьет по глазам, словно здесь и сейчас изрядно выпившие выпускники пускают волшебные фейерверки, заполнившие собой все пространство. Тибу порадоваться бы, да вот только он ненавидит красный цвет уже целых два дня, пять часов и одиннадцать минут. Ни одна из провокаций подсознания не помогает — в его мире существует сейчас только фигура в темном плаще, заклятье, ударившее брата в спину, и он сам, безголосо шепчущий "протего".
Огден просыпается среди ночи именно с этим словом на губах, и волшебная палочка, бестолково зажатая в левой руке, тут же начинает выдавать сноп искр, а потом и вовсе накрывает кровать вместе с едва соображающим парнем защитным куполом. Такое повторяется вторую ночь подряд, в редкие моменты, когда у Тибериуса, наконец, выходит уснуть хотя бы на несколько минут. Сон, словно плохой маггловский кинофильм, состоит из нескольких прерывающихся частей, и заканчивается всегда одинаково.
Огден кидает взгляд на стену — колдография, так некстати там оказавшаяся пару месяцев назад, отзывается где-то внутри глухо бьющим в грудную клетку сердцем.
Тиб помнит их последний день. И это, пожалуй, самое страшное.

Аврам смеется громко, заливисто, заражающе. Ему пошел бы Хаффлпафф с этими желтыми, как солнце, шарфами и галстуками, но Шляпа отчего-то решила иначе — словно безрассудство и вправду является чем-то сверх. Чем-то, что однажды просто не даст шансов сохранить тебе жизнь.
Аврам смеется громко, и Тибериус улыбается в ответ. Так всегда было, потому что иначе — не их история. Один начинает — буря пока в стакане, но вот-вот выльется за тонкие края его, зальет закуски, выставленные на столе в причудливой форме, чтобы высокопоставленные гости, отчего-то решившие, что именно сегодня здесь стоит задержаться, обратили внимание. Второй подхватит — и тогда беды не миновать.
Да, желтый шел ему больше, потому что желтый на сером — желание жить, бежать, гореть, гореть, г о р е т ь. Быть заметным слишком, но не отталкивающим, быть тем, к кому тянутся не потому, что так надо, не потому, что внимание привлекает одним видом ярко-алым, а потому что тепло. Быть огнем мягким, податливым, не смертельным.
Тибериусу красный не идет тоже. Он прячет галстук под черную мантию и, если вдруг выпадает возможность, в шуточно-любовных письмах очередным пассиям окрашивает сердца в синие цвета.
Потому что лед — то, что должно быть ближе всего. Потому что греть, пусть неосознанно, и собирать вокруг себя заплутавшие, но отчаянно желающие найти свет души, — работа для того, кто сумеет все это выдержать.

А что мне делать теперь?
Огден не кричит — орет. В пустой комнате, где от стен голос его отталкивается так легко и, не найдя выхода, ударяет по барабанным перепонкам, заставляя вздрагивать сильнее. Парень повторяет это снова и снова, пока голосовые связки не начинают умолять о помощи, а потом садится в центре, прямо на пол, чувствуя, как через щели в оконных рамах в пространство проникает холодный ветер.
Если честно, он не знает, как отвечать на собственный вопрос.
Не в первый раз уже, но сейчас — особенно больно.
Больно.
Больно...
Б о л ь н о
Тиб не замечает, как начинает биться головой о дверной косяк даже тогда, когда первые из тех, кто приезжает проститься, словно огромное серое облако заполняют собой все пространство гостиной. Они смотрят сочувственно, и мысли их, пусть и не произнесенные вслух, долетают словно сквозь пелену.
Бедный мальчик.
Как он это переживет?
Я бы, наверное, умер.
И Тибериус умирает. Снова, когда пытается улыбаться каждому встречному.
Снова, когда устает отвечать на одни и те же вопросы. Впору писать инструкцию по применению, да вот только кто ее прочтет?
На р а з дерево отпечатывается на коже красным пятном.
На д в а на ней остаются следы.
На т р и Огден перестает чувствовать с ней соприкосновение.
От четырех до десяти Нимерия делает несмелые шаги до брата, успевая подложить ладонь так, чтобы очередной удар на нерассчитанной  скорости пришелся аккурат в середину ее ладони.
— Все хорошо. Мы уходим, ладно? — шепчет ему на ухо так, чтобы никто больше не слышал.
Кажется, чужие ладони обнимают его сильнее, чем того требуют правила приличия.
Кажется, именно по ним Тиб скучал так долго.
Но он молчит, разумеется. Все слова, которые должны были встретиться с гортанью, застревают где-то глубже. У него просто нет сил. Только на то, чтобы под чьим-то присмотром дойти до комнаты и опуститься на кровать.
Только на то, чтобы взглянуть, наконец, в глаза Найя, но ни единым жестом себя не выдать.

Говорят, что лебеди поют самые грустные песни, когда их партнер умирает. Говорят, что всю оставшуюся жизнь они проводят в одиночестве, выражая верность тому, кого когда-то выбрали.
Тибериус никого не выбирал и, признаться честно, вообще не верил в проявления глубоких чувств между представителями фауны. Но отчего-то вспомнил печальную историю, так некстати неподходящую всему творившемуся вокруг абсурду.
— Забери меня, — шепчет, потому что на большее сейчас просто неспособен, — не могу видеть их постные рожи, — ни один из них никогда не сможет по-настоящему почувствовать хотя бы наполовину то, что приходится переживать ему прямо сейчас.

Аврам — это всегда теплые ладони и смех заражающий, смешные истории и вдохновение. Тиб — спокойствие и мудрость, крепкое плечо и стертые в кровь кулаки.
Огдену-младшему придется теперь быть за двоих.
И как ты со всем этим справлялся?

Горсть влажной земли попадает точно в цель. Идиотская маггловская традиция, но родители отчего-то ее придерживались, выстроили очередь к только что вырытой могиле, и толпа на кладбище никак не уменьшалась — такое чувство, что сюда съехалась половина Лондона. Огден стоял в стороне, выбрав для самого себя право подойти последним. Держал сестру за руку. Совершенно не представлял, как жить дальше.

0

3

CASEY WALKER
КЭЙСИ УОЛКЕР
[ — чистокровный/полукровный — МАКУСА (глава делегации американцев) — в чем сила, брат? ]
https://64.media.tumblr.com/4d20eb1143ba1914d4bf813fdb540618/c93d2ac00fb4bfe1-15/s540x810/8756d4a80fcbf813c19915fcddb6ae099d781bfa.gif https://media.tumblr.com/67111027cf0b168e7265afffd999a049/c93d2ac00fb4bfe1-04/s540x810/cd9d4968c704c3513c90fec19a7ee8f37c3ddd67.gif
sebastian stan  // 

// Feel So Close - Calvin Harris 
порой угрюмый, лохматый, не особо везучий, далеко не молодой волшебник, который попросту любил в далеком прошлом проводить время у бабушки в англии. обзавелся небольшой группкой друзей, время от времени перекидывался с ними письмами и каждый свой мини-отпуск любил играть на барабанах. макфасти, огден, уолкер - мечтали создать свою группу, баловались, писали песни, вопили во все горло. старались дружить. не боялись утонуть, ведь молодым все море по колено.
после выпуска из школы, их дороги разошлись, най уехал колесить по миру, тиби стал работать в аврорате, а кэйси продолжил играть, только уж на своей родине, в штатах. закончив салем, волшебник предпочел идти своей дорогой и не
следовать по стопам министерских чинов.
(изменит все один случай, где-то в возрасте 27-28 лет он кардинально свернет с намеченного пути и пойдет в МАКУСА)
у него тяжелый взгляд, за плечами слишком много дерьма пройдено, огромное количество безумия и жестких предательств. кэйси взялся за голову поздно, но сумел преуспеть на министерской должности (тут очень важный момент, хотите быть мракоборцем, обливатором, работать с животными, все на выбор)
у него длинный послужной список, своя репутация в министерстве. он не младше 37 лет; ему нравится курить трубку и ржать, словно лошадь. кэйси любитель шуточек, подъебов и вкусной еды.
вызвался возглавлять делегацию, чтобы вновь оказаться поближе к детству, к лучшим воспоминаниям, почувствовать себя собой. может у него в прошлом имеются тяжелые ранения, птср ( не переживай, мы тебя вылечим, клин клином выбивают)
тут война, кровяка, конец света. где бы еще подлечить свою голову, как не в клоаке всего этого хаоса?
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
я предложил, конечно, огдену играть на баяне, но он не оценил. поэтому мы намекаем на гитару, тебе - барабаны, мне - клавиши; мы с тиби можем и поменяться, не особо важно. пришлешь нам маленькую гавайскую гитарку, чтобы мы по очереди бренчали и гундосили на луну
заявляем тяжкий характер, противный нрав, скандальное прошлое. обещаем пожрать стекла, настаиваем на бромансе, жаждем любви, не признаем измен родине ( а родина там, где я и тиби), на жен и любовниц внимания не обращаем.
пишем сносно, пару постов в месяц гарантируем, окружим любовью. одно условие: ты должен любить нас одинаково сильно или же я кого-то вызову на дуэль и за себя не ручаюсь. пиши посты, участвуй в жизни форума, не игнорируй наши лобызания по углам и не забывай, что ты пришел творить свою собственную историю, мы будем поддерживать тебя и организуем приват в тг
скорее приходи, мы уже изнемогаем (начнем с характера томми ли, закончим.. как скажешь)
мелким шрифтом безумный най: Хахахкхаха
Хочу обязательное ау с еблей, простити

гля какие мы тут

https://i.gifer.com/XBYJ.gif

пост для ознакомления

[indent] письмо застало макфасти в дороге, когда он сопровождал партию самок драконов и планировал не задерживаться по пути, руководя отрядом из двадцати волшебников. систематический контроль, который был так необходим ему и его команде, был прерван с прилетом белоснежной совы, которая наглым образом ворвалась в их походную палатку, обладающую незримым расширением. кружа над головами драконологов, она хрипло сипела и спикировав прямо на стол, перевернув бокалы с теплым вином, протянула ему свою лапку. най рассчитался, подбросил птице кусок тыквенного пирога и раскрывая пергамент даже подумать не мог, что новости смогут выбить почву из-под ног. макфасти прижимает ладонь к груди и лишь всхлип вырывается из его глотки, волшебник не чувствует, как чужие руки подхватывают его под локти. он уже на земле, колени противно и глухо стучат, но он этого не замечает. сжимает пергамент в кулаке, беспомощно оглядывается и закрывает лицо руками. где-то в подкорке его подсознания стучит одно имя: аврам.

[indent] най не соображает, не отдает себе отчета в последующих действиях. его сборы занимают несколько минут, он передает бразды правления своему заместителю и силясь сдержать слезы, пишет несколько строк руководству. прошу понять и простить, но у меня умер брат. соленая капля скатывается по щеке и размазывает точку, превращая чернила в размытую кляксу. макфасти не помнит, как добирается до пункта расположения порталов, кажется, его кто-то сопровождал. перед глазами постоянно стояли братья огдены и он слышал смех, уносящегося вдаль аврама. стоило ему схватить ведущую роль в догонялки и с энтузиазмом рассекать по полю, как все, кто подписывался на детскую игру, обязательно заливался хохотом. он попросту приносил свет и тепло, одним своим присутствием и для найя, мысль, что его больше нет в живых, сводила с ума. волшебник нервно убирал волосы с лица, подставляя спину холодным порывам ветра. в груди зияла дыра и он почему-то хватался пальцами за черное пальто, будто стараясь закрыть брешь, затолкнуть обратно пустоту, что расползалась по его телу.

[indent] най очутился в доме огденов, даже не подумав заглянуть на острова. бегло осмотрел огромную толпу, прищурившись. выискивая семью, увидел лишь рыжие локоны, как единственный, спасительный ориентир и подошел к нике сзади, положив ей руку на плечо. младшая сестра вздрогнула и посмотрела на него опухшими, ярко-красными глазами, сухими, без слез. видимо всю ночь провалялась в кровати, задыхаясь от рыданий. най лишь чуть крепче сжал тонкие косточки под плотной тканью верхней одежды, у него не было сейчас подходящих слов. его дорожная сумка валялась где-то у входа, десятки голосов, перешептывались за спиной, на тихие приветствия он лишь кивал головой. лица смешивались в единое, размытое пятно и какие-то мимолетные рукопожатия лишь больше вводили его в ступор. будто в самом страшном, безумном сне. най стоял позади всей своей родни, мартовский ветер трепал полы его мантии, пробирался под ткань, силясь залезть под кожу, но он искал единственного, чье самочувствие сейчас его волновало больше всего, все остальное было лишь незначительной, бестолковой помехой, на которую даже не стоило обращать внимания.

[indent] церемония прошла тихо, лишь небо гневалось и обещало пролить свое горе на простых смертных, что были не в силах сопротивляться решению судьбы. най слушал тихий рассказ своей матери о том, что произошло, ему пришлось наклониться слишком близко, отчего шею ломило, неудачно падение несколько дней назад давало о себе знать. его зрачки расширялись, волшебник с ужасом поглощал информацию и чувствовал, что дышит через раз. стоять в стороне от одного из самых близких людей, ему было не под силу. когда толпа начала понемногу расходиться и открывать ему обзор, он увидил тибериуса. вернее то, что осталось от огдена. серая оболочка, пустой взгляд, полное отсутствующее выражение лица. в груди защемило и макфасти проглотил комок в горле, сделав пару шагов в сторону тибериуса, он взглядом остановил синклаира. надеялся на то, что тот поймет и уступит ему дорогу. найю жизненно необходимо было сейчас быть рядом с тем, с кем он был знаком с самого детства, сколько себя помнил.

[indent] он шел не чувствуя земли под ногами, встал за спиной тибериуса и выдохнув взял того за руку, с силой сжал его пальцы и преодолев собственную боль, очутился рядом. молча, без слов. не знал, что сказать, как выразить собственную горечь утраты, из него будто вырвали кусок. могила была глубокой, гроб из дорого дерева и он поблагодарил всех богов, за то что не видел аврама. он бы просто не смог жить дальше, помня, как молодой, пышущий здоровьем совсем недавно парень, лежит в холодной земле.

[indent] прошло несколько часов. макфасти и огден сидели на полу в большом зале. най все еще молчал, коршуном защищая  тибериуса от любых посягательств. на попытки своей матери пробраться в их уединение, он что-то гневно рыкнул и в ответ получил лишь тихое согласие, закрытые плотно двери и полную, всепоглощающую тишину. волшебник обнимал за плечи названного брата, эхом чувствуя всю его боль. смахивая слезы с щек, стоически выдерживая лавину из раздирающих на куски чувств.  в груди нещадно щемило, он все еще не мог смириться с реальностью, ему был недоступен спектр реальности. она была от него слишком далека.

[indent]  [indent] - тиби, - порой ему казалось, что именно он его так назвал впервые, остальные лишь подхватили шуточное уменьшительно-ласкательное прозвище, - что мне сделать? как помочь тебе?
его объятье стало сильнее, будто найю было страшно отпускать от себя далеко огдена, словно тот мог исчезнуть, пропасть без вести, стоило разомкнуть замок из боли и слез. страх потерять еще и его, был так велик. они всегда дружили, тиби был ближе ему, чем аврам, им всегда было о чем поговорить, какими тайнами обменяться, о чем помечтать. почему они разделились, най не знал, так вышло с первых дней, как он помнил себя и братьев огден. жалел ли он? нет. он был благодарен, что тибериус жив. пусть он никогда в этом никому не признается, не подаст виду, тяжесть в груди была смешана с облегчением. тиби сидит рядом, он жив. макфасти никогда не считал себя эгоистом или слишком ревнивым, собственником. видимо грани его безумия открывались только в таких стрессовых, безумных ситуациях.
най гладил друга по голове, стараясь быть максимально близко, допуская мысль, что может мешать, раздражать своим присутствием, но как себя заставить уйти, оставить его одного? не знал.

0

4

Magical Congress of the United States of America
http://forumupload.ru/uploads/0012/7c/2c/2/85539.gif
God Bless America

AVA GRAVES
АВА ГРЕЙВС
[ — pb — постоянный посол МАКУСА при Британском филиале Международной конфедерации магов — МАКУСА ]
http://forumupload.ru/uploads/0012/7c/2c/2/641916.gif http://forumupload.ru/uploads/0012/7c/2c/2/214658.gif
nicole kidman // 

♦ Окончила Ильверморни, факультет Рогатый змей (выпуск 1949-1952).
♦ Умна, красива, амбициозна, из известной в МАКУСА семьи.
♦ Прекрасно владеет чарами, имеет ораторский талант, железная хватка. Как союзник очень выгодна, как враг - язва двенадцатиперстной.
♦ Замужем, однако фамилию мужа не взяла. Тем не менее дети живут под фамилией супруга. Для окружающих - эталон идеальной семьи.
♦ Умеет расположить к себе окружающих, как политик крайне ревностно следит за интересами магического сообщества Америки.
♦ Метит в Президенты - одна из причин согласия на роль постоянного посла МАКУСА в Британии. Успешно выполняет возложенные обязанности уже 10 лет. Крайне переживает из-за возможного нарушения Статута о секретности.
♦ К аврорам относится двояко: с одной стороны - они поддерживают правопорядок, с другой считает, что из "силовиков" выходят отвратительные политики, не умеющие вовремя заткнуться и склонные к саморазрушению.

THORNTON LIMUS
ТОРНТОН ЛИМУС
[ — hb — замглавы департамента защиты магического правопорядка, делегат — МАКУСА ]
http://forumupload.ru/uploads/0012/7c/2c/2/294685.gif http://forumupload.ru/uploads/0012/7c/2c/2/703743.gif
oscar isaac // 

♦ Окончил Ильверморни, факультет Вампус (выпуск 1948-1953).
♦ Отец был чистокровным магом, мать магглорожденной. Отлично общается с родственниками-магглами.
♦ Не прошел отбор в академию аврората, пошел в судебную систему. Прежде чем получить назначение на замглавы департамента защиты магического правопорядка, дослужился до судьи.
♦ В разводе, что не особо нравится высшим чинам в МАКУСА (авторитет, семейные ценности), однако этот факт не влияет на карьеру, к тому же считается прекрасным отцом у всех, кто видел его с ребенком.
♦ Прекрасный слушатель, из тех людей, кто располагает к душевным разговорам. Как шутят подчиненные, ему бы под прикрытием работать в злачных местах, где ошиваются темные маги.
♦ Крайне лояльный начальник, искренне переживает за своих людей и всячески старается прикрыть своих людей. При этом весьма жестко карает за халатность и наплевательское отношение к службе.
♦ Не хотел быть в числе делегатов, но нужен был политик. Своеобразный буфер между Авой и "силовиками".

ERELIM PICQUERY
ЭРЕЛИМ ПИКВЕРИ
[ — pb — старший аврор, делегат — МАКУСА ]
http://forumupload.ru/uploads/0012/7c/2c/2/313320.gif http://forumupload.ru/uploads/0012/7c/2c/2/35229.gif
ricky whittle // 

♦ Окончил Ильверморни, факультет Птица-гром (выпуск 1959-1966).
♦ Внук Серафины Пиквери, считает, что бабуля оставила ему тяжелое наследие.
♦ В юности был бунтарем, бунтарем остался и по сей день. Часто спорит с руководством, имеет дисциплинарное слушанье (оправдан по всем статьям). Считается одним из лучших "силовых" авроров своего поколения.
♦ Помимо классической магии прекрасно разбирается в вуду, все-таки его семья происходит из Нового Орлеана. Часто помогает консультациями специальному подразделению Фонтейн, когда речь заходит об этой магии.
♦ Не женат, шутит, что с его графиком жизни от него уходит любая самая терпеливая женщина. В семействе Пиквери была бы паника на тему прерванного рода, если бы не родной брат и куча кузенов, что уже обеспечили новое поколение Пиквери.
♦ Вспыльчив и эмоционален во всех моментах жизни, кроме магического боя - в такие минуты весьма хладнокровен и собран. Тренирует младших авроров в отработке магических дуэлей.
♦ Слишком прямолинеен для политики, поэтому на него никогда не сделают ставку в "большой игре". Зато считается надежным аврором, что ему гораздо важней высоких должностей.

MAXWELL WRIGHT
МАКСВЕЛ РАЙТ
[ — mb — глава отдела обливиатор, делегат — МАКУСА ]
http://forumupload.ru/uploads/0012/7c/2c/2/850261.gif http://forumupload.ru/uploads/0012/7c/2c/2/237498.gif
adrien brody // 

♦ Окончил Салем, белая магия (выпуск 1955-1957).
♦ До того момента, пока на пороге не появились ведьмы с новостью, что он волшебник, его родители пророчили ему будущее пианиста. Магия взяла верх над музыкой.
♦ Именно в школе заинтересовался памятью и всем, что было с ней связано. Изучал психологические и психические травмы у волшебников, пойдя по стезе колдомедицины.
♦ Потерял пациента, что крайне болезненно перенес: до сих пор считает, что если бы был более внимателен, все не закончилось бы суицидом. Ушел из колдомедицины и устроился в МАКУСА в отдел обливиаторов.
♦ Прекрасный психолог, обладатель редкого дара успокаивать всех вокруг (за малым исключением).  Входит в состав внутренней комиссии МАКУСА, которая оценивает психологическое состояние сотрудников.
♦ Так и не женился до сих пор. Шутит, что женат на работе и ему, разбирающемуся с проблемами окружающих и контролирующему работу обливиаторов МАКУСА, совершенно некогда ходить на свидания.
♦ К аврорам относится, как детям с гранатой в руке. Прекрасно понимает, что эта категория сотрудников наиболее уязвима, зачастую почти каждый имеет в багаже травмирующие психику события, вплоть до птср. В делегации именно для оказания психологической помощи коллегам и британцам, если понадобиться.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Собственно, сразу хочу сказать, что я весьма лояльна и все факты, что описаны здесь мы можем обсудить и изменить. По сути, это только скелет, мои завязочки на характер и обстоятельства данных персонажей, которых я ужасно хочу видеть на форуме. Да, я прекрасно понимаю, что все представители возрастные, но именно так я вижу серьезную делегацию, а МАКУСА крайне серьезно относится к возможному нарушению Статута о секретности (у нас в Америке вон совсем недавно закон Раппопорт отменили, а это показатель).
Каждый из образов прекрасен, почти все имеют каноническое отношение к МАКУСА, кроме Райта, но он магглорожденный. Мне хотелось бы, чтобы вы оставили эти внешности и имена, но если никак, то вообще препятствовать не буду. Игрой, я уверена, обеспечу не только я, но тут еще и много прекрасных игроков, которые заиграют вас полностью. Связаться со мной можно через гостевую, или лс, выдам вам тг, помогу во всем, чем надо.
Просто приходите и давайте захватим Британию нашествием МАКУСА.

пост для ознакомления

- Fuck you, Дрю! - Бобби разворачивается, пылая праведным гневом. Увольнение? Да пусть подавятся. Посмотрим, на сколько их хватит без меня.
Не то, чтобы Фонтейн каждый день посылала начальника в эротическое пешее путешествие, не то, чтобы действительно считала, что ей не смогут найти замену. Да, найти такого же специалиста, как она, которому к тому же не нужно ждать штатного легилимента, или переводчика с испанского или французского, не так-то просто. Но Роберта могла с ходу назвать двоих, кто мог бы заменить ее в случае внезапного ухода или смерти. Себастин Абернати - деверь ее сестры, который пять лет работает под ее командованием, вполне мог бы потянуть роль руководителя, да Бобби сама не так давно намекала Эндрю о том, что Себастин хороший кандидат для повышения. Второй была Опал Харкауэй - девочка, которую взрастила и обучила всему сама Фонтейн, и которая не могла, пожалуй, только в легилименцию и испанский. Конечно, Опал была младше Себастина, опыта у нее тоже было чуть меньше, но как руководитель она могла стать почти такой же, как сама Роберта. Наверное, стоило радоваться, но Бобби прекрасно понимала, что ее начальник сможет найти ей замену в тех людях, кому она доверяла. Но что останется самой Бобби?
Эта мысль и остановила ее возле самого выхода из отдела. Выдохнув, волшебница посмотрела на несколько обеспокоенных подчиненных, которые выглядывали из их сектора, явно не понимая, куда собралась Бобби. Развернувшись на каблуках, Роберта пошла обратно в кабинет к начальнику, будь он неладен.
- Я согласна, - почти рык, ведь ей не оставили выбора. Бобби садится в кресло для посетителей, которое поставлено в кабинете Дрю (а до этого и Честера) для того, чтобы сделать пребывание в пенатах главы аврората крайне неприятным. Достает свою папиросу, игнорируя взгляд Эндрю, который выжидательно молчит. Прикуривает, выдыхая сизые кольца дыма, расслабленно вдыхает вишневый аромат. Все-таки хорошая магическая травка, которая успокаивает ее нервы. Молча предлагает Дрю, но тот качает головой. Везунчик, ему в отличие от Фонтейн такие успокоительные не нужны. - Что я должна сказать? Что превысила полномочия из-за того, что устала, была расстроена, или у меня были месячные? Не кривись, Дрю, я прекрасно понимаю, что облажалась, и что маменькин, точнее папенькин сынок Гилкрист, жаждет моего публичного линчевания. Я готова принести ему свои самые искренние извинения, соболезнования так и быть, оставлю при себе, пожалею убогого слюнтяя молча.
- Ты понимаешь, чего мне стоило уговорить Гилкриста-старшего не настаивать на позорном увольнении? - Джонси все-таки вспылил, раз в его голосе появились эти рокочущие нотки. Роберта поднесла папиросу к губам, пачкая в красный мундштук, и философски пожимает плечами. - Это было в последний раз. Твою мать, Бобби, я больше не смогу прикрывать твою задницу, ты и сейчас висишь на волоске. Тебе повезло, что советник господина президента уважает твоего отца, и с пониманием относится к твоей ситуации.
Роберта рассматривала стену позади начальника. Ее лицо не выражало ничего, обманчиво расслабленное, только линия возле рта слишком жесткая. Упоминание об убийстве Кэла и Зака всегда было слишком болезненным, но Бобби никого не пускала за стены своей крепости из горя и вины. Ни начальство, ни коллег, ни собственную семью.
- Мы сошлись на том, что пока не утихнет шумиха, ты исчезнешь с глаз начальства. Я договорился и тебя включили в делегацию, что отправляется в Лондон. - Продолжал меж тем Эндрю, хороший друг и начальник по совместительству. - Это не обсуждается, отправишься туда, напишешь отчет по ситуации у англичан, сама знаешь, что у них не спокойно, господин президент обеспокоен, мы все обеспокоены возможным нарушением статута. После у тебя отпуск, отдел кадров все подготовил и посчитал. Три месяца, Бобби, и не смотри на меня так, ты сама виновата. Ни я, ни начальство не желает тебя видеть, пока ты не отгуляешь свой отпуск. И это еще не все.
Роберта скривилась, показывая все свое отвращение от требований высокопоставленных шишек. Да, в том, что Дрю смог ее отстоять, была его большая заслуга, и волшебница осознавала, что это было не просто: не каждый день глава спецгруппы ломает ментальный блок и считывает память сына советника президента без санкций. Но требования ей не нравились до пьяных фейри в глазах.
- Да, терапия. - Собственно, именно из-за этого требования десять минут назад Роберта и послала начальника. Ей не нужна была терапия, она сама была прекрасным психологом. Копаться же в ее "голове" она никому не позволяла.
- Это не обсуждается, Бобби. Либо так, либо увольнение. - После чего чуть смягчил голос. - Я знаю, как ты ненавидишь скуку, но с другой стороны, сможешь навестить родственников матери за государственный счет.
•••
- Скука, твою мать, - спустя почти три недели после памятного разговора, раздраженно шипит Фонтейн, переходя улочку в магическом Лондоне. То, что должно было пройти, как краткосрочная деловая поездка превратилось в долгосрочную командировку, без определенного срока окончания. Не то, чтобы Бобби так сильно желала отправиться в тот самый "заслуженный" отпуск, но Англий оставила тяжелые впечатления у американки.
А ведь все начиналось именно так, как предрекал Дрю: полнейшая скука на официальных мероприятиях, коими были встречи, нудные разговоры о сотрудничестве, да экскурсии для "дорогих" гостей Министерства Магии Британии. Единственное, что хоть как-то вдохновляло Фонтейн, возможность увидеться с Муди, с которым они однажды чуть не отдали душу в небытие, да то, что есть возможность пообщаться с коллегами из других стран. Роберта даже умудрилась получить удовольствие от баек и серьезных разговоров в среде авроров. Дракл, она даже умудрилась потанцевать с Минчумом, под тяжелым взглядом некоторых представителей МАКУСА. А через десять минут после этого, когда Роберта вышла покурить и успокоить свою очередную нервическую дрожь в руках, произошел взрыв. Оглушенная, дезориентированная волшебница не сразу поняла, что произошло. Целитель после говорил, что ее слегка контузило, выдал ей какие-то зелья, посоветовал отдохнуть, вызвал медсестру, чтобы обработала гематому на спине, и пообещал, что звон в ушах пройдет через пару дней.
Что же, в ушах у Роберты звенело четыре дня, но она склонна была верить штатному колдомедику Аврората, что это из-за того, что она нагло проигнорировала приказ отдыхать. Но какое, к дьяволу, отдыхать, когда становишься невольным участником трагедии? Бобби выписалась из Мунго за три минуты: просто дождалась, когда медсестра обработает удар, после чего уведомила, что отдыхать ей некогда, и попросила обезболивающие зелья. Зелья ей дали одно, но его действие закончилось через семь часов, в тот момент, когда Фонтейн уже предложила свою помощь главе ДОМП и Муди. Долбило по телу болевыми волнами прилично, повезло, что колдомедик у британских авроров более человеколюбивый, чем медсестра.
Гостиница, аврорат, рапорты в родное ведомство - вряд ли, Дрю мог предположить, что "накаркает". Скукой не пахло от слова совсем. Пахло смертью и горем, пахло общемировыми проблемами. И потому, Роберта даже не удивилась, когда ее начальство приказало оставаться в Британии и оказывать посильную помощь Министерству Магии. И если в первое время было совершенно безразлично, где спать: на диванчике или кресле аврората, или все-таки доползти до кровати в гостинице, чтобы через четыре-шесть часов вернуться обратно; то теперь вопрос с жильем оказался актуальным. Конечно, Роберта могла бы заявиться к кому-то из родственников с материнской стороны, но, положа руку на сердце, женщина не была готова к тому, что бы делить домашнее, пусть и временное, пространство с кем-то посторонним. Она так и не смогла пересилить себя за эти три года, с трудом оставаясь на ночь даже в отчем доме.
Свободный вечер, так сказать, был потрачен на просмотр жилья. У Роберты было всего два условия: около близкий контакт с магическими кварталами, не первый и не последний этаж. Конечно, когда женщина осматривала предложенные квартиры, она смотрела и на другие факторы, балконы, пожарные лестницы, расположение спальни, количество квартир на лестничной площадке. Волшебница знала, что ее паранойя может казаться кому-то излишней, но она должна была чувствовать себя в безопасности, чтобы иметь возможность банально засыпать.
Фонтейн выбрала не ту квартиру, которая явно была больше, светлей и откуда можно было при желании насладиться видом на Вестминстерский дворец. Ее выбор пал на небольшую квартирку с двумя комнатами, небольшой кухонькой, просторным балконом, в шаговой доступности были магические кварталы и ресторан. Увы, при всех своих талантах, Бобби грозила бы голодная смерть, не будь поблизости места, где можно было найти съедобную еду, к приготовлению которой она не имела бы отношения.
Именно в "Дары Бригиты" Фонтейн и направлялась, чтобы утолить голод, понаблюдать за англичанами и выпить пару бокалов сухого красного на сон грядущий. Завтра она вновь собиралась отправится в аврорат с самого утра, и крепкий сон без кошмаров ей был просто необходим. За прошедшую неделю она спала самое большее шесть часов, когда уснула прямо в Министерстве, а после мучалась из-за неудобного положения и задеревеневших мышц.
Ресторан ей понравился. Администратор принял зонт, проводил ее к столику у окна, чему Роберта была несказанно счастлива. Место было удобным, вход на виду, зал просматривается, выход, правда, далековато. Женщина одернула себя, напомнив, что она пришла поесть, выпить и уйти, а не устраивать засаду. Улыбчивая девочка приняла заказ, сомелье принес вино, и Бобби постаралась расслабиться, пока наблюдала за каплями дождя на окне. Лондон все-таки ужасно сумрачный город, в котором англичане никогда не выходят из дома без зонтика. О последнем ее просветили британские коллеги.
Еда была восхитительной. Сочное мясо, не пересушенное, в меру соленое, нежнейший салат. Фонтейн заказала второй бокал вина, и даже согласилась на какой-то десерт, который рекомендовала ей все та же улыбчивая официантка.
"Надо бы написать Диппетам, но предупредить, что не уверена, когда смогу с ними встретиться", - меланхоличная мысль, вызванная воспоминаниями о прощании с матушкой, которая просила передать от нее привет родственникам, если Бобби сможет с ними пересечься. Дождь и вино действовали на женщину умиротворяюще, а после напряженной недели ей было просто необходимо немного покоя.
Мужской голос разрушил все тихое очарование последних минут, заставив Роберту сначала напрячься, а после выдохнуть. Патрик. Мужчина, с которым она провела одну ночь, даже не всю ночь, а ту часть, где он еще бодрствовал. Меньше всего она думала о том, что их дорожки вновь пересекутся. Хотя, да, он же англичанин.
- Добрый вечер, Патрик. - Бобби чуть задирает голову, чтобы рассмотреть выражение лица мужчины. Было что-то в еле слышном аромате эмоций, которые улавливала волшебница, что заставляло думать о том, что он не был удивлен ее присутствию в ресторане. Это была абсурдная мысль, разве только, он увидел ее чуть раньше и успел подготовиться. Но опять же, для чего? Поздороваться. - Можно и так сказать. Надеюсь, не обижу вас, если отмечу, что в Лондоне ужасная погода.
Банально. Разговоры о погоде, что дальше будет? Осведомятся друг у друга самочувствием? Фонтейн кивает на стул:
- Присядете? - Не столько приглашение, сколько внезапно проснувшийся этикет, азам которого ее некогда обучала матушка. Признаться, Бобби не представляла, о чем может говорить с человеком, с которым ее связывал один вечер и страстный секс. Неловкая ситуация, в том числе и поэтому женщина предпочитала уходить до того, как появляются вопросы, неуместные в отношениях на одну ночь.

0

5

MUNDUNGUS FLETCHER
МУНДАНГУС ФЛЕТЧЕР
[ —полукровен—лютный переулок—верит в добро и атомных блондинок]
https://i.yapx.ru/QjqNO.gif
Pedro Pascal

//Donna Summer - I Feel Love

Очи черные, очи жгучие, очи страстные.... Сколько же бедных  и глупых сердечек ты разбил Флетчер, сколько дурочек обманул. Брачный аферист – на полставки, а в свободное время промышляешь торговлей запрещенных веществ. Порошки, таблетки, иногда даже растворы для инъекций.  Если кому-то очень больно, и он в депрессии, то ты обязательно, - разумеется, что совсем не бесплатно, - поможешь, сопроводив его в увлекательный, абсолютно незабываемый мир грез и фантазий. Твоя улыбка так мила, Флетчер. О, он обязательно на неё подсядет.

Жизнь с самого детства тебя особо не баловала. Ты привык выживать. Часто бывал на грани смерти, когда шансы выжить равны нулю. Уже с ранних лет ты понял, что лучше занимать позицию сильного, чем как твой отец вести честный бизнес, но при этом вечно ходить оплеванным.  В Лютном переулке ты свой человек, практически Крестный отец, окутанный в нежное облако кокаина. Да, редкая мразь, однако и у тебя есть очень своеобразный кодекс чести. Например, ты категорически против насилия. (Шутка). А еще твоя харизма так велика, что тебе, - хоть и неосознанно, - симпатизируют даже гоблины, а многие тоже нечистые на руку волшебники считают своим лучшим другом.

«И она посадила бы...», - как-то с тобой случилась очередная аврорская облава, где ты неожиданно встретил её. Наркотиков у тебя с собой не было. Ты же не идиот таскать всё с собой. Зато ты был поражен, - так и обомлел, стоя в наручниках, - увидеть кого-то столь похожего на тебя самого, одержимого столько же безрассудной жаждой денег и адреналина. «Будем работать вместе или лучше срок в Азкабане?» - Фредерика Лаундс улыбается тебе не менее лучезарно, чем ты сам. Смахивает со лба белокурую прядь волос. Конечно, ты тогда не смог ей отказать.

Она была такой отчаянной, такой психованной сукой. До её отставки из Аврората вы вместе подмяли под себя почти весь этот отвратительный бизнес. Многих подставили, запугали, а самых несговорчивых отправили в рай. Хотя ты опять же всегда был против насилия. И до ухода Фредди из органов правопорядка ты был фактически совершенно неприкасаемым. (Теперь посмотрим, сколько ты продержишься без своей блондинистой крыши).

С Пожирателями Смерти у тебя свои счеты. Год назад кто-то из этих молодых и горячих ребят убил твою жену, а тебе чуть не оторвал твою красивую голову в буквальном смысле слова. Спасибо Лаундс, которая вовремя оказалась рядом. (И нет, твоя жена вам с Фредди никогда не мешала. Даже наоборот). Раньше ты никогда не злоупотреблял своим товарам. Но после этих событий тебя немного понесло.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Флетчер, скорее приходи. В начале в гостевую, а потом я дам тебе свой телеграм. Имя менябельно, хотя это канон. Внешность со скрипом, ибо от Паскаля идет нужный вайб порочности и отваги, ага. На форуме очень много офигенных игроков. Поэтому один ты никогда не останешься.

пост для ознакомления

1965

Билл Харрингтон умер.... И кажется, что с этим было уже ничего не поделать. Ледяные дождевые капли градом стекали с зонтика Фредди Лаундс, оставляя на её пиджаке и дорогих, замшевых туфлях зябкие, неприятные разводы. Однако она этого, кажется, совсем не замечала или скорее не чувствовала, продолжая неподвижно смотреть на гроб, усыпанный намокшими розами, который вот-вот должны были опустить в только что выкопанную могилу.

В происходящее же здесь Фредди всё еще до конца не верилось. Она только знала, что Биллу это всё точно бы не понравилось. Или скорее бы вызвало на его лице кривую, очень ехидную усмешку. И этот старый священник, и суетливая, чистокровная родня, с которой он давным-давно перестал общаться; и даже то, что сюда приехала его многочисленные тетки и мать, чей надрывный и местами фальшивый плачь мучительно напоминал Лаундс мяуканье котенка.

«Я не смогла этому помешать, прости», - на протяжении дня она часто ловила себя на том, что мысленно говорит с ним. А к концу похорон едкая, разъедающая, будто кислота, тоска по Биллу, - вернее, по его голосу и потребности сказать ему то, что понял бы только он один, - обострилось во Фредди просто неимоверно. Непроизвольно, - её плечи при этом едва заметно вздрагивали, - она искала его рядом с собой взглядом. И раз за разом напоминала себе, что он умер. Билла Харрингтона больше нет. И нет, с этим было уже ничего не поделать.

Его хоронили в закрытом гробу. «Авроры иногда умирают, Лаундс», - эту его последнюю фразу Фредди запомнила на всю жизнь. Он был таким мягким, кудрявым и нежным....И бережно держа его голову, когда он уже почти захлебнулся собственной кровью, - ей было особенно жаль, что этот дерьмовый, до хрена жестокий мир навсегда лишился его робкой, светящейся красоты. Кажется, что священник в самом начале похорон сказал, что от нас часто уходят самые лучшие. В этот Фредди была с ним абсолютно согласна. И вероятно, что это единственное из произнесенного сегодня что-то значило для неё.

Узкая, - совершенно на грани всяческих приличий мини-юбка, - которую так любил Билл; тугие, черные чулки и красная помада, её рука постоянно судорожно нащупывала пачку сигарет в кармане пиджака. Кроме того, в отличие от всех присутствующих здесь родственников и друзей, - со стороны они скорее напоминали маленькую стайку нахохлившихся, черных птиц, чем людей, - Лаундс не плакала, сохраняя непроницаемое выражение лица. А еще единственная не произносила фразу, успевшую набить ей жуткую оскомину: «...погиб в свете лет, бедный мальчик».

Всего каких-то двадцать лет, он был её стажером. И о том, что они жили вместе не знал здесь только ленивый. Однако родственники Билла даже после его смерти не смирились с тем, что он мог любить столько вульгарную, - да еще и старше себя, - женщину. Завещания покойный, конечно, не оставил. Поэтому родители Билла в ультимативной форме попросили Фредди покинуть их общий, - она так думала, - дом почти в тот же день, когда стало известно, что боевое заклинание, пробившее Харрингтону легкое и сломавшее в один момент почти все кости в его теле, стало фатальным. И Фредди, - буквально, - выйдя прямо из больницы Св. Мунго, поехала собирать свои вещи.

«Тише, малыш, тише, дай мне руку...». Вот и всё. Когда Фредди увидела, как гроб с телом плавно опустился в яму с водой, то ощутила, как в горле встал жуткий комок. Но лишь на мгновение. Несомненно, что Билла бы не порадовало, если бы она стала натужно рыдать здесь, взяв пример с его матушки. «Это совсем не смешно. Ты не умрешь». Настоящем облегчением было отойти за могильные плиты и не увидеть, как яму с гробом стали засыпать землей. Священник что-то шепнул, глядя на неё. Но Лаундс этого уже не расслышала. Перед глазами поплыл белый туман. Она очнулась, стоя с сигаретой в руках, держась за надгробие в форме огромного, страдающего ангела, который, - как и подобает всем статуям на магическом кладбище, - смотрел на неё весьма недовольно.

Сзади раздались шаги. И мысленно она уже приготовилась давать отпор бдительным служителям кладбища, которые явно подошли к ней, чтобы сказать, что здесь нельзя курить.

- Ага. Сейчас потушу. Извините.

0

6

https://i.pinimg.com/originals/54/09/0c/54090ce0fbfd76d7116297a1f0dd4d45.gif
WANTED TO SEE SHAFIQ DYNASTY

Арабский корень شفق (sh-f-q) встречается в словах, смысл которых означает «милосердие», хотя одно из таких слов означает «сумерки».

Шафики — любимые дети пустыни. Они — тайна скрытая в горячих золотых песках. Они — беспощадное солнце в зените дня. Они — успокаивающая прохлада долгожданной ночи. Они — осторожность змей и неотвратимость их яда. Они — вся мощь песчаной бури.

     
Шафики — воплощение всего, чем дышит эта сухая земля Востока.

не правы те, кто считает шафиков милосердными. совсем нет. "сумерки" — слово, подходящее им гораздо больше, ибо вершат они свои дела и свой суд после захода солнца. ведь шафик — это не фамилия, как думают глупые бэшари*, это — право, которое надо заслужить. быть сахиром** несет в себе большую ответственность перед народом своих земель. и не важно есть у них магическая сила или нет — они все часть арабского халифата.
    говорят, что шафики ведут свой род от могущественных джинов, но не верьте тому, кто так говорит. это все враки бэшари, которые ищут объяснение подобным способностям. по легендам самого первого из их рода наградил великим даром аль-каум, призвав далекого предка помочь глупым хадифам-бэшари оберегать их государство в ночной мгле и быть беспощадным со всеми врагами аравии. с тех пор много веков минуло и кто знает что из этого является правдой, а что — нет. но род шафиков живет в мире с бэшари, заботясь о благополучии этой земли и народа.

  шафики открыто никогда не лезли в политику своей страны, будучи безмолвными хранителями магии, древних традиций и покоя. вернее создавали такую видимость, в сумерках ведя дела более темные и кровавые, чем при свете солнца. сквозь века оберегавшие покой своей суровой родины, сахиры этого рода никогда не гнушались испачкать руки в крови, но и тонко чувствовали потоки истории, не мешая течению событий, когда того требовали обстоятельства. днем — советники халифов, ночью — воины, убийцы. так строилась жизнь шафиков. и не гнушались они убивать тех, кому служили, когда приходило время, ведь такова была часть древнего воугора: они возносят, они же и свергают. они всегда гордились и любили свою суровую землю, где самая большая драгоценность — вода. оберегали они мир у оазисов, зорко следили за караванами и вершили свои дела, далекие от мира бэшари. равнодушно наблюдали за войнами за территорию, религию или власть. сахиры не верили в богов, но понимали, что слабым бэшари нужна вера, нужен кто-то абстрактный, на чью милость они могут надеяться. шафики не вмешивались и в образование османской империи, пока это не вредило караванам на торговых путях, уходящих далеко на восток и быстроходным кораблям приходящим с юга и севера красного моря.

[indent]  [indent]  [indent] но даже будучи мудрыми сахирами, шафики оставались людьми, с своими радостями и горестями. со своими мыслями, бедами и амбициями. за столетия существования османской империи, вместе с неумолимым течением жизненных потоков изменились и сами шафики. не было уже прежнего единения среди сахиров. участились споры и жестокие расправы с теми, кого считали предателями своей земли. магическая кровь проливалась все чаще, вместе с ослаблением власти и учащающимися спорами об отпоре завоевателям. утверждавшие, что война освободит их земли от чужой власти — были правы. но так же были правы и те, кто отказывался поднимать восстание, не желая поить золотые пески новой кровью сахиров и бэшари. этот раскол среди шафиков не дал саудовской аравии удержать свою независимость и очень скоро османский султан вернул эти земли в состав империи. и даже на какое-то время снова восстановился мир, но очень ненадолго.

и здесь начается история и шафика зафара ибн латаифа, который выразил желание отправиться в судан, помочь этой земле выстоять, не лишится своей силы и своей магии из-за войны и сопутствующих ей невзгод. он родился и вырос считая себя частью османской империи и считал, что они должны позаботиться не только об аравии, но и о других подвластных землях. и что новая попытка восстановить власть саудовской аравии ни к чему не приведет. зафар обещал однажды вернуться домой, к своей ляали бинт мункиз, но провидица знала, что этого никогда не случится. она не могла изменить судьбу, лишь предостеречь, но знала она так же, что у них есть долг. тот самые долг за их силы, власть и почет, которым они окружены. и этот долг выше их жизней, их счастья и благополучия. отпустила она и своего сына — зейнаба, зная, насколько далеко его уведет судьба. было ей горько, но таковы вековые правила, таковы традиции, которые и она когда-то клялась хранить. нельзя бороться с судьбой, иначе наказание не заставит себя ждать.

[indent]  [indent]  [indent] так и не узнал зафар, что видела ляали жестокие битвы за чужую свободу. видела она и пришедшие из далеких морей корабли, полные чужаков с странной, бледной кожей. показаны ей были реки крови бэшари и сахиров за эти земли, за независимость, к которой так стремились глупые люди обделенные магической силой. ляали уже тогда знала, что пройдет совсем немного времени и её старший сын, её гордость и радость навсегда покинет эти жаркие, пылкие земли. а еще спустя пару лет его отец и её возлюбленный муж растворится в песках судана, когда восстание за независимость захлебнется кровью сахиров и бэшари, словно не было никогда между ними огромной пропасти непонимания. не узнал он от ляали и того, что их родная аравия в череде попыток скинуть контроль османской империи в итоге станет независимым государством. и что новый король — абдул-азиз — прикжет своим сахирам убить всех, кто как-либо причисляет себя к исполняющим обязанности шафиков, во благо нового государства.

  именно шафик зейнаб инб зафар был тем первым сахиром, которого поманила неизвестность дальних краев. очарованный новизной культуры, языка и мировоззрения, зейнаб покинул свои родные пески, жаркое солнце и вековые традиции. он смог убедить отца, что это судьба манит его за горизонт, что он — унаследовавший дар матери — видел совсем другие места, частью которых он станет. не оставалось другого выхода у шафика зафара ибн латаифа и отпустил он сына в то далекое путешествие. и они знали, что это последняя их встреча, но верили, что их связь крови всегда будет крепко связывать их с предками, землей и силой этих мест.
      англия очаровала молодого сахира и, на удивление, легко приняла богатого выходца востока. быстрый молодой ум зейнаба, который теперь звал себя сокращенно зейн шафик, стал частым гостем любых светских мероприятий. там он и повстречал белокурую красавицу шарлотту блишвик, по достоинству оценил её манеру держать себя в обществе, как и чистоту магической крови — шафики никогда не разбавляли своё наследие с бэшари, полагая, что последние не способны справиться с грузом ответственности, который несут на своих плечах сахиры. настойчивые и пылкие ухаживания очаровали шарлотту, которая согласилась выйти за него замуж, приняв фамилию шафик. так потомок далекой восточной страны стал частью магического мира англии, принимая её правила и устои в обмен на дипломатическую защиту. горячая восточная кровь смешалась с английским спокойствием, приобретая новые оттенки, вписываясь в новые условия мира. и каждый их крови в полном объеме унаследовали темпераментность своих предков.
      он до старости шутил, что пески всегда быстро остывают, когда скрывается солнце, но так же быстро становятся безжалостно горячи, намекая на хмурый климат англии и темперамент своих потомков. и даже столетия не изменили этого факта: под холодной красотой наследников зейнаба и шарлотты всегда скрывается горячий темперамент, как вечное напоминание о далеких пустынях.

Они — золото пустыни под стальным небом Англии. Они — загадка скрытая в вязком тумане. Они — буйство красок и страстей. Они — теплое касание ветра прошлого. Они — скрытый оазис, способный дать покой усталому путнику. Они — обманчивая крепкость зыбучих песков. Они — равнодушие серого неба.

*бэшари — люди обделенные магической силой
*сахиры — маги, волшебники

хронология семьи лейлы и глобальных исторических событий

◮ В XVI веке в Аравии начало устанавливаться турецкое владычество.
К 1574 г. Османская империя во главе с султаном Селимом II окончательно завоевала Аравийский полуостров.
◮ Зарождение Саудовского государства началось в 1744 г.
◮ В 1817 году османский султан отправил на Аравийский полуостров войска под командованием Мухаммеда Али-паши, которые разгромили относительно слабую армию Имама Абдаллы.
◮ С 1821 Судан попал под власть Османской империи.
◮ В 1823 Зафара ибн Латаиф прибывает в Судан вместе с сыном Зейнабом инб Зафаром.
◮ В 1824 было основано Второе Саудовское государство со столицей в Эр-Рияде. Это государство просуществовало 67 лет и было уничтожено давними врагами Саудов — династией Рашиди родом из Хаиля.
◮ 1826 год — год, когда Зейнаб инб Зафар отправился в Англию.
◮ В 1881 году было подавлено восстание Судана, в котором погиб сахир Зафар ибн Латаиф
◮ В 1902 году Абдул-Азиз из семьи Саудов захватил Эр-Рияд и вырезал всех Шафиков.
◮ В 1920 году, используя материальную поддержку англичан, Абдул-Азиз окончательно разбил Рашиди.


итак ищу выходцев с востока. по моему видению шафиков - они могут иметь каких-то общих родственников, но живущие в англии шафики - не родня друг другу. к данному моменту они вполне уже могли пересекаться в родне друг у друга, но очень слабо. и они не посвящают в детали их "фамилии" и истории англичан, вливаясь в местную культуру. я не буду диктовать условий взаимоотношений и родственных связей, но хотелось бы увидеть путь, как сахиры попали в англию. единственная оговорка, которую поставлю как хедканон - предок лейлы был первым шафиком прибывшим на альбион. я открыта для обсуждений, помогу с историей/хронологией.

0

7

https://images2.imgbox.com/48/22/kx0owvr7_o.gif  https://images2.imgbox.com/c8/6c/44OOQiCd_o.gif
https://images2.imgbox.com/a6/f0/I1qGbTjq_o.gif https://media.tumblr.com/1c5a87cf3efcef7ffa492ca1d598f361/tumblr_njzcwqTKjt1qg8dzlo7_r1_250.gif

WANTED TO SEE NARCISSA BLACK
обсудим

нарцисса, тебя зря недооценивают. воспринимают не всерьез. я вижу в твоих глазах решительность, жажду к знаниям.  я знаю, как ты умеешь защищаться и насколько сильно в тебе скрыт талант к закулисным играм.
проницательность, которая граничит с четкой верой в свою собственную семью.
семью, которая состоит из тебя самой. и ты справишься.
ты смотришь на люциуса, разыскиваешь в его глазах что-то столь важное, необходимое для тебя. но находишь ли? я никогда не спрашивал. мы обмениваемся незначительными фразами и я обычно предпочитаю стоять за тобой, не закрывать собой весь вид того ничтожного безумия, что тугим узлом начинает кружить наши жизни.
ты старше, хочешь казаться опытнее, прекрасно играешь свою роль идеальной жены не менее прекрасного принца.
вот только за окклюменции ты приходишь именно ко мне, не подозревая, что именно паучий тупик стоит обойти было стороной. ведь это не место для дамы из высших кругов.


я наворотил тут конечно образ, но ты вправе его штопать под себя. нарцисса не маленькая, бесхребетная девчонка.
нарцисса - воин. просто она действует с умом, не бьет наотмашь. семь раз отмерь, один раз отрежь. хладнокровие и решительность передали тебе в наследство.
и я уверен, ты сможешь использовать их правильно. позаботишься о себе. выживешь. станешь сильнее.
победишь в этой кровавой, никому ненужной войне. приходи скорее, сделай ее необычной, откажись от шаблонов, будь активной. твоя семья ждет тебя, я жду тебя.

0

8

INESSA
ИНЕССА
[ — полукровка — сотрудник в "штаб-квартира британско-ирландской лиги квиддича" — нейтрал/оф ]
https://64.media.tumblr.com/7fab3ed921f0bca6613b028a19f2bfe3/1608144dd2b0f2ed-5a/s400x600/bdcb5070212b3458f272d31fa4cf43d16b7836ea.gifv https://64.media.tumblr.com/3716ab1d9c7c90016f6d29f7d1be1b78/1608144dd2b0f2ed-6f/s400x600/030f50fce20e1a936e95045665a47daa9c835860.gifv
marie avgeropoulos ​ // 

// music 
— на три года старше, то есть сейчас ей 22, поэтому она уже взрослая девушка.
— мать магглорожденная, отец маггл (умер до ее рождения). мать никому не нужная, пришла в дом Мальсиберов, матери могли вместе учится в хоге, поэтому она пошла ей на встречу и наняла мать девочки, как гувернантку и помощницу по дому.
— родилась уже инесса в доме мальсиберов и с детства росла там, но как дочь прислуги, все двери для нее были запертыми.
— поступила в пуффендуй, в хогвартце. училась неплохо.
— бедная полукровная девчонка, которая училась в школе очень хорошо. так же она помогала и обучала Дэни.
— впервые у них было вместе. заявка в целом на этом акцентируется, если подумать, но девушка не просто погубила свою жизнь половыми отношениями с сыном Мальсиберов. их застанут. и тогда Дэни обвиняет девушку. их выгоняют позором, естественно, об этом знают лишь домовые и сама семья.
— уйдя из дома, они стали очень бедными и приходилось буквально выискивать еду. мать стала пьяницей или же работать проституткой, тут на свое усмотрение, но жизнь инессы стала ужасной. причем, она может винить спокойно семью мальсиберов, в особенности мальчишку.
— Инесса трудолюбивая и открытая девушка. точнее была такой, пока не оказалась в полной заднице. жизнь меняет людей. но в начале она была добродушной и часто шла на встречу к другим людям. обожала всякие дружеские посиделки, но потом замкнулась все-таки. все это не прошло бесследно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: внешность можно изменить, имя не желательно. фамилию тоже на свое усмотрение, конечно же. но отец маггл, поэтому никаких волшебных семей. так как семья пришла за помощью к Мальсиберам, у нее явно не было никого из родственников, либо же там не общаются от слова "совсем".
[indent] я хочу ненависть между персонажами. хочу историю, которая не закончится. хочу, чтобы она сломалась и не могла восстановится. хочу, чтобы персонаж был помешан на мести. в целом, у меня есть зарисовки в голове, но я люблю обсуждать и полагаюсь на анкету, которую нужно делать под себя.

пост для ознакомления

как напишу - выложу

0

9

CASSANDRA GAMP
КАССАНДРА ГАМП
[ — чистокровная — на твоё усмотрение — на твоё усмотрение ]
https://64.media.tumblr.com/7de5f35d3da19f95e15b860be37bc51a/tumblr_inline_nme7ztqGHl1szaa83_250.gifv https://64.media.tumblr.com/fe2ec327cb1c7fb1361f33f8a3495c78/tumblr_inline_nme7yqy9sj1szaa83_250.gifv
sophie cookson // 

again // YUI 

дочь, которую геката никогда не хотела. её наказание, её проклятье. больше всего на свете кэт необходимо было заиметь старшего мальчика, а родилась ОНА. кассандра характером в свою бабку пошла — мать отца, та тоже мягкая и добродушная, открытая миру и новому всему была, но, к сожалению, внучку свою не застала. кэсс появилась на свет не в той семье — это можно сказать совершенно точно. её не замечали — отец пропадал на работе, мать пыталась завести сына, а девочка сама по себе, на попечении домового эльфа и гувернантки. кэсси мечтает, чтобы мама заметила, внимание обратила бы и сказала уже наконец сокровенное — я люблю тебя, но время идёт, а у неё так и не получается стать идеальной дочерью. в хогвартсе кассандра на хаффлпафф попадает, из-за чего ещё раз в свой адрес насмешки от гекаты колкие слышит.
кэсс в школе тянется изо всех сил к компании детей со слизерина, тем, с кем ещё в детстве семьями общались, для неё подобное — эталон, ведь может тогда мать полюбит? (нет). упёртая, как истинный барсук, девочка изо всех сил старается кому-то что-то доказать (конечно же своим родителям), и каждый раз у неё ничего не выходит, но она с упорством обречённого продолжает бороться за право быть замеченной, быть любимой и нужной. кассандра хочет на мать походить, пытается в зельеварении преуспеть, но у неё банки из рук валятся, отвар подгорает или, того хуже, котёл очередной взрывается. от гекаты в ней нет ничего, от этого кричать хочется ещё больше.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
- то, какая кассандра сейчас - полностью на ваше усмотрение, она могла стать сильнее, забить уже, наконец, на оценку матери, жить своей жизнью, а может до сих пор постоянно ищет её одобрения. то же самое касается места работы, семейного положения и т.д.
- если что, возраст можно на год изменить. а так ей 23 года.
- отношения с отцом на твоё усмотрение, я специально ничего об этом не писала.
- внешность — абсолютно не принципиальна, главное, чтобы соответствовала возрасту.
- имя желательно оставить, очень желательно. ну и указанная информация в заявке тоже не менябельна, в плане фактов биографии и фундаментальных черт характера, то есть не стоит делать из неё хитрую стерву. она - добрая, трудолюбивая и совершенно точно с хаффлпаффа.
- игрой со своей стороны обеспечу, как минимум. как максимум, придумаем что-нибудь интересное, чтобы кассандра совершенно точно не скучала, у меня уже есть пара идей.
- пишу от 3000, в третьем лице (если очень надо, могу в первом), ласплоком (с капсом тоже могу), птичку-тройку использую при необходимости.
- жду, люблю, надеюсь и верю :3

пост для ознакомления

Элис и Фрэнку не нравится это задание с самого начала — она кривит губы недовольно, но здесь никто ничего не может поделать, ведь приказ поступает от самого главы отдела правопорядка, тут даже Аластор бессилен. Лонгботтомы и ещё несколько молодых авроров должны были накрыть вроде как парочку так называемых пожирателей смерти. Поступила информация о предполагаемой встречи, якобы от крайне надёжного источника. В этой истории изначально много недосказанности и неясности, да к тому же Элли раскладывает карты и видит там сплошные пики — ничего хорошего не предвещают они, плюс интуиция её вопит изо всех сил — не ходи! здесь подвох! но они не могут нарушить приказ, такова участь аврора, хочешь того ты или нет, но нужно идти и делать, то, что должен. Несмотря ни на что. Элис недовольство высказывает только мужу, потому что жаловаться кому-то другому смысла особого нет, потому что знала прекрасно, на что. шла, у неё не было никогда иллюзий радужных на счёт выбранной профессии.

Элис сжимает руку Фрэнка, когда они оказываются на месте. Какой-то старый дом, вход в который затесался на одной из подворотен магического Лондона. Вокруг всё грязное, само здание выглядит неухоженным, почти что заброшенным. Как на зло, ветер разгулявшийся завывает в переулке и добавляет и без того мрачной атмосфере ещё больше зловещности. Ноябрь в этом году холодный для Лондона, но Элли этого не замечает вовсе. Она губу нижнюю прикусывает слегка на нервной почве — тревога сейчас на каком-то зашкаливающем уровне, но самоконтроль даёт о себе знать и она держит себя в руках, волнение ничем не выказывая, но даже не пытаясь убедить себя, что всё пройдёт как по маслу. Надейся на лучшее, готовься к худшему.  А затем они заходят внутрь. конечно же, это была ловушка, конечно же этих гадов в масках не двое и даже не трое, а гораздо больше. Пути назад нет. Элли сражается как всегда остервенело, ей удаётся обезвредить, кажется, несколько человек, кого-то и убить, но этого всё равно мало. Один из молодых авроров падает у неё на глазах замертво, за ним следом ещё один отправляется прямиком в царство Аида. Лонгботтом морщится, но расслабляться некогда, они живы, по крайней мере, пока что. Элис спина к спине с Фрэнком, им надо потянуть время — вот-вот должна подоспеть уже вызванная подмога. но, Элли не дожидается, не везёт — всё-таки ловит круцио и от боли сгибается вдвое на полу, теряя способность дышать и мыслить здраво, а затем рикошетом в неё попадает эскпульсио — её чуть подбрасывает в воздух и она сильно ударяется головой об пол при приземлении. В глазах темнеет стремительно, последнее, что она помнит, это лицо Фрэнка, склонившегося над ней, и, кажется, слышит: подкрепление, наконец, подтянулось.

Элис очнулась от тупой ноющей боли, казалось, что всё тело — один сплошной синяк. В голове стремительным калейдоскопом сменяют друг друга кадры прошедшей битвы, Элли чувствует, как рука ужаса сжимает горло, а сердце будто чечётку выводить начинает. Ей безумно страшно за мужа. Открывает глаза с неким трудом и видит перед собой белый потолок, затем медленно опускает взгляд на больничные (увы, уже хорошо знакомые) стены, рядом с собой замечает Фрэнка, сидящего на стуле, и облегчённо выдыхает — с ним всё в порядке, он цел. Становится гораздо легче, насколько это вообще возможно в данной ситуации, но камень с груди совершенно точно исчезает. А затем Элли вспоминает погибших сослуживцев и хмурит брови гневно. Да, она давно привыкла, что люди умирают, в том числе молодые, в том числе у неё на глазах. Элис и сама убивала, разумеется, осознавала, что смерть найдёт каждого в тот самый час, но, тем не менее, человечность в ней превалировала над цинизмом и жесткостью. у этих ребят вся жизнь была впереди, но теперь их путь завершён. а дома остались безутешные матери, отцы, возможно жёны и мужья, может и дети. -Фрэнк, как думаешь, что это вообще было? Почему нас отправили на смерть? — она пытается пошевелиться и хочет взять мужа за руку, но боль прознает тело — пока ещё слишком рано.

0

10

https://images2.imgbox.com/f9/8c/nYkfvFvt_o.gif https://images2.imgbox.com/bc/f7/BUr1uYrG_o.gif
WANTED TO SEE Kingsley Shacklebolt
regé-jean page

- аврор; желательно не младше 30-35 лет.
- член ордена феникса ( активно участвует в подготовке молодых людей, опытный волшебник)
- закончил хогвартс ( выбирайте факультет самостоятельно, по желанию)
- говорит неспешно, размеренно, густым басом.
- со своей стороны предлагаю сделать его родню откуда-то из сша. ( много финтов для разворота игры и фантазии + кто-то из его родственников может приехать в британию, в составе делегации иностранцев)
- хотите, будете охранять премьер - министра магглов; или же будете в спец. отряде муди.
- патронус принимает обличье рыси.


аластор пока еще не знает, что я тут без него творю всякую дичь, но думаю он будет очень рад
выше выдано лишь пару фактов о волшебнике, что не помешает вам написать свою собственную историю, так как хочется.
- буду рад помочь и подсобить, если возникнут вопросы. в том числе и сопроводить по игре, разнообразить хедканонами и вообще, мир_дружба_жвачка. мне он по душе

0


Вы здесь » HP: Respice finem » Borgin and Burkes » Marauders. Stubborn Voices


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно